Действовать в интересах людей — наша задача
Губернатор МО
(А.Ю.Воробьев)
Секретарь МОРО
Партии (И.Ю.Брынцалов)
Участницу контрнаступления под Москвой из Дзержинского наградили юбилейной медалью
01.12.2021, 18:06
613 Просмотров

Награду к восьмидесятилетию контрнаступления советских войск в битве под Москвой участнице тех памятных событий Нине Михайловне Егоровой вручил глава города Сергей Будкин.


Пятое декабря - День начала контрнаступления советских войск в битве под Москвой. Именно в этот день, восемьдесят лет назад, советская армия провела ряд успешных фронтовых наступательных операций и отбросила немцев на 150—300 километров от столицы.


Нине Михайловне Егоровой, жительнице нашего города, было тогда всего 16 лет. После окончания медицинских курсов она была направлена в 2656 госпиталь действующей армии и приняла участие в контрнаступлении. 


Сергей Александрович Будкин, глава городского округа Дзержинский, и его заместитель, начальник управления развития отраслей социальной сферы, Петр Александрович Качан, поздравили Нину Михайловну, подарили ей букет цветов и медаль «80 лет битвы за Москву».


«Сегодня я с огромным удовольствием навестил нашу Нину Михайловну», - поделился глава города Сергей Будкин. – «Поздравил ее от себя лично и, по поручению губернатора Московской области Андрея Юрьевича Воробьева, вручил медаль «80 лет битвы за Москву». Также по поручению губернатора на ее счёт перечислена единовременная материальная помощь в размере 40 тысяч рублей. Помогать ветеранам - наша святая обязанность. Их осталось очень мало. Мы трепетно относимся к каждому из них, стараемся поздравлять с праздниками и просто заходить в гости, спрашивать, как здоровье. Это может сделать любой житель города. Всё, что зависит от нас, нужно делать для наших дорогих и любимых ветеранов. Крепкого им здоровья», - подчеркнул Сергей Александрович.


К поздравлениям присоединился депутат Московской областной думы Владимир Жук. Вместе с предствителями местного отделения Всероссийского общественного движения «Волонтеры Победы» он навестил Нину Михайловну.


«Очень важно, чтобы наша молодежь знала и помнила о подвигах таких героев, как Нина Михайловна Егорова. С каждым годом ветеранов становится все меньше, а значит внимания им необходимо уделять как можно больше и не только в праздничные даты, но и каждый день», - подчеркнул Владимир Жук.