Действовать в интересах людей — наша задача
Губернатор МО
(А.Ю.Воробьев)
Секретарь МОРО
Партии (И.Ю.Брынцалов)
Владимир Жук встретился с активистами фонда «Много детства» в Дзержинском
12.08.2021, 14:02
829 Просмотров

Депутат Московской областной думы Владимир Жук посетил с рабочим визитом Дзержинский. Он встретился с представителями благотворительного фонда «Много детства» и обсудил наказы в народную программу «Единой России».

Многодетные мамы рассказали о своей деятельности, поделились основными проблемами многодетных, малообеспеченных семей, а также внесли свои предложения по развитию Дзержинского и даже составили проектный план на рассмотрение по улучшению качества жизни вплоть до федерального уровня для семей Дзержинского и других регионов.

Прозвучали такие идеи, как организация юридической поддержки для многодетных и малообеспеченных семей; создание ресурсного класса для детей с особенностями развития в Дзержинском; обеспечение выплат на школьную форму для детей, проживающих в Подмосковье, но получающих образование в Москве; обустройство лесопарковой зоны для прогулки с детьми и колясками в Томилинском лесопарке; создание реабилитационного центра для особенных детей в городе и даже строительство легкого метро от Москвы до Дзержинского.

«Это был полезный диалог, все предложения мы записали в народную программу «Единой России», - прокомментировал Владимир Жук итоги встречи.

Сообщество «Много детства» существует в Дзержинском с сентября 2020 года. Его создателями стали многодетные мамы Ирина Куршакова и депутат городского Совета, член фракции «Единая Россия» Екатерина Исаева. За полгода к сообществу присоединилось немало горожан, желающих помогать. А 19 июля 2021 года сообщество официально стало благотворительным фондом.

Владимир Петрович Жук как депутат активно сотрудничает с общественниками. Например, во время пандемии он лично развозил продуктовые наборы для подопечных фонда, весной этого года помог в приобретении двухярусной кроватки для одной из семьи.

«Деятельность благотворительного фонда – настоящее спасение для многих семей, оказавшихся в непростых условиях. А таких в городе немало. Но реализовывать свою деятельность без поддержки фондам очень непросто, мы это хорошо понимаем», - отметил Владимир Жук.