Действовать в интересах людей — наша задача
Губернатор МО
(А.Ю.Воробьев)
Секретарь МОРО
Партии (И.Ю.Брынцалов)
Как испечь ромашку?
08.07.2021, 12:12
809 Просмотров

День семьи, любви и верности отметили в Дзержинском, проведя мастер-класс для детей из многодетных семей в кафе «Сказка». Мальчишки и девчонки учились готовить клубничные капкейки. Результат – на лице, в буквальном смысле.


…Миксер взбивает тесто. Для маленьких посетителей кафе это гипнотизирующее и завораживающее действие в исполнении Белоснежки – хозяйки кафе «Сказка» депутата городского Совета депутатов Нэлли Гагариной. Вот тесто готово, и поварята раскладывают его по формам. Согласно рецепту, получится 24 порции. Хватит и самим попробовать, и маму угостить. Пора приступать к выпеканию будущих пирожных.


В каждом кулинарном рецепте есть своя фишка. Может, и в рецепте крепкой семьи есть свои хитрости? О них спрашиваем многодетную маму, председателя фонда «Много детства», депутата городского Совета депутатов Екатерину Исаеву. «Секрет один и очень простой: быть терпимым, уметь слушать, и тогда ты будешь услышан. Обязательно ко всему подходить с улыбкой и на все смотреть с позитивом. Таково мое кредо. Мои дети растут на этом принципе. На мой взгляд, отсюда крепкие семьи и браки», — поделилась Екатерина Исаева.


«Раньше этот праздник мы отмечали в загсе, поздравляли людей, которые прожили в браке 50, 55 и 60 лет. В такой день вдвойне приятно поздравлять уже сложившиеся семьи и регистрировать новые браки. Отойти от этой традиции мы не можем. Местные «молодогвардейцы» предложили провести мероприятие для многодетных семей – мастер-класс. Эту идею я с удовольствием поддержала», — рассказала Нэлля Гагарина.


На мастер-класс пригласили детей из пяти многодетных семей. Работа над сладким десертом для ребенка – непростое испытание. Особенно, если украшение создается из крема и мастики. Украсили пирожные рукотворными ромашками. Именно этот цветок является символом Дня семьи, любви и верности. А помогли организовать праздник в кафе «Сказка» волонтеры из местного отделения молодежной организации «Молодая гвардия «Единой России».