Действовать в интересах людей — наша задача
Губернатор МО
(А.Ю.Воробьев)
Секретарь МОРО
Партии (И.Ю.Брынцалов)
Владимир Жук поприветствовал участников спортивного турнира по боксу в Дзержинском
24.05.2021, 12:12
716 Просмотров

Почти сотню спортсменов из Москвы, Подмосковья, Рязанской и Орловской областей собрал в Дзержинском VI открытый «Кубок главы города по боксу». Проходили соревнования среди юношей 2005-2011 годов рождения в каркасно-тентовом сооружении на стадионе «Орбита».

На церемонии открытия участников соревнований напутствовал первый заместитель главы города Евгений Забойкин. Он поблагодарил организаторов турнира президента клуба бокса «Угреша» Павла Шмелева и директора спортивной школы «Орбита» Ивана Сироша. «Бокс в целом схож с жизнью. На ринге можно неожиданно пропустить удар и уйти в нокдаун. Но потом необходимо собрать волю в кулак, подняться, продолжить бой и победить. Так же и в жизни нужно вставать после падений и двигаться дальше с гордо поднятой головой не смотря ни на что», - отметил он. Руководитель пожелал участникам не сдаваться, идти только вперед и не забывать о самом главном - уважительном отношении к своему сопернику.

Депутат Московской областной думы Владимир Жук в своей речи подчеркнул, что турнир совпал с большим православным праздником — Днем Святителя Николя. А это значит, что спортсмены в праве надеяться на помощь чудотворца и должны показать всё свое мастерство и волю к победе.

Победы спортсменам пожелал заслуженный тренер города Дзержинского, мастер спорта СССР по боксу, киноактер Василий Долбитиков. К его словам присоединились исполнительный секретарь местного отделения партии «Единая Россия» Герман Булгаков и помощник депутата городского Совета Мария Козлова.

Борьба на ринге была нешуточной. Боксеры из Котельников, Люберец, Мытищ, Ливен, Рязани и Дзержинского хотели поставить жирную точку в конце сезона, выиграв кубок. Неудивительно, что немалое число поединков завершились досрочно ввиду явного преимущества одного из соперников.

Участников соревнований поддерживали тренеры и родители. Почетными гостями турнира стали руководитель отдела физической культуры и спорта Дмитрий Концемалов, первый заместитель генерального секретаря Федерации бокса России Татьяна Кириенко,

мастер спорта России по боксу, президент клуба бокса «Угреша» Павел Шмелев. Также в зале присутствовали президент люберецкого спортивного клуба «Спартак» Евгений Кацнельсон, главный секретарь федерации бокса города Люберцы Сергей Рындин, мастер спорта международного класса по боксу, вице-президент федерации бокса города Люберцы Михаил Ратников, мастер спорта России по боксу, вице-президент клуба бокса «Угреша» Андрей Зарецкий, председатель общественного движения «Гражданский комитет России» Артур Шлыков, секретарь по молодежной политике и спорту общественного движения «ГКР» Владимир Саксонов.

Как отметил директор спортивной школы «Орбита», Кубок главы уже прочно вошел в календарь не только у боксеров Дзержинского.

Помощь в организации и проведении турнира оказали администрация города Дзержинского, местное отделение партии «Единая Россия», ООО «Аргус-Безопасность» в лице Антона Софина, депутат городского Совета Алексей Кочетков, дзержинский спортивный клуб бокса «Угреша», Алексей Зимин, Агентство недвижимости «Семейный дом», а также неравнодушные любители бокса.