Действовать в интересах людей — наша задача
Губернатор МО
(А.Ю.Воробьев)
Секретарь МОРО
Партии (И.Ю.Брынцалов)
Последний звонок прозвучал для выпускников дзержинских школ
24.05.2021, 12:12
670 Просмотров

Вот и закончился очередной учебный год. Для выпускников девятых и одиннадцатых классов общеобразовательных учреждений нашего города 21 и 22 мая прозвучали последние звонки.

Самый многочисленный выпуск одиннадцатиклассников традиционно в гимназии №5. Поздравить ребят с завершением учебного года и пожелать успехов в дальнейшем пути пришли депутат Мособлдумы Владимир Жук, заместитель главы администрации городского округа — начальник Управления развития отраслей социальной сферы Глеб Борисович Горскин, депутаты городского Совета от партии «Единая Россия».

«Добрый день, дорогие ребята. Сегодня последний звонок. Но это звонок в будущее. Заканчиваются школьные годы, но учёба не заканчивается никогда. Человек может развиваться, когда постоянно учится и применяет знания на практике. Уверен, что полученные знания помогут шагать по жизни смело. Благодарю педагогов, которые из маленьких деток вырастили самостоятельных, уверен, перспективных, молодых людей. Поздравляю родителей, понимаю, вы сейчас очень переживаете. Но, обещаю, всё у ваших детей получится. С праздником», – сказал депутат Мособлдумы Владимир Жук.

Заместитель главы Дзержинского по социальным вопросам Глеб Горскин пожелал успехов при сдаче экзаменов и выбрать профессию по душе.

В этом году гимназия №5 выпускает три одиннадцатых класса – 74 ученика. Все они, как подчеркнула директор общеобразовательного учреждения Наталья Викулова, допущено до итоговой аттестации. Причем одиннадцать из них претендуют на аттестат особого образца.

На последнем звонке для каждого из них прозвучало много теплых слов и пожеланий. Сегодня они покидают стены родной школы и отправляются в новый путь, в высшее учебное заведение для получения будущей профессии.

Наша справка:

В 2021 году из общеобразовательных учреждений Дзержинского выпускается 201 ученик одиннадцатых классов и 481 ученик девятых классов. 28 одиннадцатиклассников стали претендентами на получение золотых медалей и аттестатов особого образца.