Действовать в интересах людей — наша задача
Губернатор МО
(А.Ю.Воробьев)
Секретарь МОРО
Партии (И.Ю.Брынцалов)
Дзержинских работников скорой медицинской помощи поздравили с профессиональным праздником
29.04.2021, 16:04
725 Просмотров

День работника скорой медицинской помощи отмечается в нашей стране 28 апреля. Эта дата в праздничном календаре официально введена в 2020 году в период разгара пандемии коронавирусной инфекции. Сотрудники скорой помощи в числе первых вступили в борьбу с неизвестным тогда заболеванием.

С профессиональным праздником работников скорой медицинской помощи Люберецкой подстанции поздравил временно исполняющий полномочия главы города Сергей Будкин: «Этот праздник еще совсем молодой, но его появление было необходимо. В период пандемии вы испытывали запредельные нагрузки, демонстрировали героизм и самоотдачу. Да и в мирное время, когда жизнь идёт на секунды – последняя надежда на бригады спасения. А это врачи, фельдшеры, санитары, водители. Спасибо вам за вашу работу».

Сергей Александрович вручил почетные грамоты и благодарственные письма главы города за добросовестный труд и эффективную работу по оказанию медицинской помощи населению Дзержинского работникам скорой медицинской помощи.

К поздравлениям присоединились активисты местного отделения «Молодой гвардии «Единой России» и депутаты городского Совета депутатов от фракции «Единая Россия».

А главным подарком к профессиональному празднику стали три новые машины скорой помощи, подаренные городу по программе губернатора Московской области Андрея Воробьева «Здравоохранение Подмосковья» национального проекта «Здравоохранение». Новые машины оснащены современным оборудованием, которое позволит оказывать более качественную и своевременную медицинскую помощи — дефибрилляторами, электрокардиографами, пульсоксиметрами, аппаратами ИВЛ, мониторами для анестезиологии и интенсивной терапии.