Действовать в интересах людей — наша задача
Губернатор МО
(А.Ю.Воробьев)
Секретарь МОРО
Партии (И.Ю.Брынцалов)
Владимир Жук обсудил с педагогами Лицея № 3 в Дзержинском антибюрократическую инициативу «Единой России»
28.08.2019, 13:01
1184 Просмотров

Депутат Мособлдумы, член фракции «Единая Россия», Владимир Жук во вторник, 27 августа, провел встречу с педагогическим коллективом лицея № 3 города Дзержинского. Темой обсуждения стала новая инициатива «Единой России», направленная на снижение бюрократической нагрузки, избавления учителей от работы с лишними бумагами, отчётами, справками.

Открывая встречу, Владимир Жук обратился к педагогам Лицея со словами благодарности и признательности за их нелегкий труд. «Не понаслышке знаю, с какой ответственностью вы относитесь к своему делу. В свою очередь мы стараемся оснастить общеобразовательные учреждения современным учебным оборудованием. Только в 2019 году в бюджете Московской области на образование предусмотрено порядка 150 млрд. рублей», – сказал Владимир Жук.

Однако из года в год нагрузка на учителей постоянно увеличивается, в том числе и из-за избыточной отчётности, что сказывается на качестве образования. «Поэтому наша задача сегодня с вами — зафиксировать все замечания и предложения по уменьшению нагрузки на работников образования, связанной с составлением ими планов, отчетов, ответов на разнообразные информационные запросы», – продолжил парламентарий.

В первые минуты педагоги отреагировали настороженно, но потом активно включились в диалог. Одна из учителей вспомнила, что раньше в советских школах в финале учебного года учителя составляли отчёт и писали план на новый учебный год. Сейчас планов, которые приходится, формировать много, на их составление уходит большое количество времени. Среди других сложностей учителя назвали составления социальных портретов учеников.

Все предложения будут обработаны помощниками депутата. Их направят в аппарат фракции в Мособлдуме.

В завершении педагоги поблагодарили депутата за неравнодушие к проблемам образования и помощь Лицею. Так, в 2018 году из фонда депутата были выделены средства, на которые в Лицее приобрели мультимедийные проекторы.

«Такие встречи мы проведём во многих школах нашего округа. А дальше подготовим пакет предложений», – сказал Владимир Жук об итогах встречи.

 Уже 4 сентября все предложения планируется обсудить на федеральной дискуссионной площадке «Благополучие человека».