Действовать в интересах людей — наша задача
Губернатор МО
(А.Ю.Воробьев)
Секретарь МОРО
Партии (И.Ю.Брынцалов)
Владимир Жук проверил, как проходит голосование в Молодёжный парламент в Дзержинском
13.04.2021, 10:10
714 Просмотров

В Дзержинском, как и во всём Подмосковье, состоялись выборы в молодежный парламент – консультативный совещательный орган при местном Совете депутатов. Принять участие в голосовании мог любой активный гражданин от 14 до 35 лет, зарегистрированный по месту жительства в Дзержинском. В избирательном бюллетене значилось 24 кандидата, проголосовать можно было максимум за десятерых. Еще пятеро прошли по квоте от общественных организаций города.

Избирательный участок, расположенный в Молодежном Центре «Лидер», посетил депутат Московской областной Думы Владимир Жук. Он понаблюдал за ходом голосования в городе, а также пообщался с участниками голосования.

«Мнение молодежи не менее важно для нас и существование молодежного парламента – замечательный способ его услышать. Все кандидаты с сильными идеями, но победа бесспорно достанется лучшим из лучших», – поделился Владимир Петрович.

Понаблюдать за процессом голосования также пришёл заместитель главы города Глеб Борисович Горскин.

«Все кандидаты достойные, ответственные и с уникальными идеями, поэтому борьба абсолютно обоснованная. Благодаря высокой увлеченности нашей молодёжи есть стопроцентная вероятность, что они замечательно справятся с представлением интересов молодого поколения. Существование молодежного парламента сегодня необходимо, поскольку сама процедура избрания и работа в парламенте помогают определить молодых лидеров, будущего политика, которому интересна городская и государственная среда», –рассказал Глеб Борисович.

Своими впечатлениями от первого голосования поделились и сами участники. Например, Мусоев Альберт пришел голосовать за кандидатов из своей школы – Лицея № 3 и рассказал о том, что сделать выбор очень непросто, ведь все ребята заслуживают победы и место в молодежном парламенте. А Николаева Валерия из этой же школы уже точно определилась, напротив какой фамилии поставить галочку и рассказала, что первый опыт голосования запомнится ей надолго – немного волнение от незнания и нетерпеливое ожидание результатов.

Официальные итоги голосования опубликуют на этой неделе в еженедельнике «Угрешские вести».