Действовать в интересах людей — наша задача
Губернатор МО
(А.Ю.Воробьев)
Секретарь МОРО
Партии (И.Ю.Брынцалов)
Празднования Защитим память героев: жители Дзержинского приняли участие во всероссийской акции
25.02.2021, 14:02
835 Просмотров

Надпись на мемориале в сквере Победы гласит: «Никто не забыт, ничто не забыто». Память всех защитников Отечества, положивших жизнь за свободу Родины, почтили жители Дзержинского, приняв участие во всероссийской акции партии «Единая Россия» — «Защитим память героев». 


По всей стране в День защитника Отечества были возложены цветы к мемориалам и воинским захоронениям. В стороне не остался и Дзержинский. Сотни тысяч гвоздик в этот день стали символом нашей памяти и уважения к ветеранам и миллионам не вернувшихся с самой страшной войны в истории человечества. 


«Наш долг – передавать память о наших защитниках отечества подрастающему поколению, только так мы не допустим искажений истории и никогда не предадим забвению героизм народа-победителя. Очень приятно, что в акции приняла участия молодежь нашего города. Присоединились к нам и ветераны Елизавета Дмитриевна Перепеченко и Иван Филиппович Токаренко. К сожалению, наших героев становится все меньше, поэтому так важно хранить эту память», — подчеркнула глава Дзержинского Людмила Иванова.