Действовать в интересах людей — наша задача
Губернатор МО
(А.Ю.Воробьев)
Секретарь МОРО
Партии (И.Ю.Брынцалов)
Цены в норме: в Дзержинском прошел очередной мониторинг сетевых магазинов
25.02.2021, 14:02
817 Просмотров

Мониторинг цен на ряд социально значимых продуктов провели 16 февраля. Внимание представителей Совета депутатов и членов партии «Единая Россия» привлекли магазины «Пятерочка» и «Дикси» на площади Дмитрия Донского, 2А, и универсам «Верный» на площади Донского, 1А.

«Цель нашего визита сегодня — контроль цен имеющихся в продуктовых магазинах товаров. Мы анализируем цены на стандартный перечень продуктов: крупы, фрукты, овощи, молочные продукты. Все в норме. Результаты проверки направим в правительство Московской области», — рассказал депутат Совета депутатов Алексей Кочетков.

Мониторингу подлежат 25 наименований продуктов, входящих в потребительскую корзину. В настоящее время зафиксирована максимально возможная цена на подсолнечное масло — 102,5 рубля за литр, сахар-песок — 50,85 рубля, яйца куриные — 60,6 рубля за десяток, крупа гречневая-ядрица — 89,6 рубля за килограмм, рис — 99,22 рубля, мука — 37,87 рубля, овощи (помидоры и огурцы) — 142,24 рубля.

Напомним, что 23 декабря Государственная дума приняла закон и наделила правительства регионов полномочиями контроля за максимальным значением цен на отечественные продукты в сетевых магазинах. В связи с этим сегодня контролю цен уделяется больше внимания, подобные рейды стали проводиться еженедельно по разным округам и магазинам.

В ходе проверки по торговым точкам Дзержинского нарушений не выявлено, стоимость продуктов соответствуют Указу президента РФ, все социально значимые товары на прилавках имеются.