Действовать в интересах людей — наша задача
Губернатор МО
(А.Ю.Воробьев)
Секретарь МОРО
Партии (И.Ю.Брынцалов)
Участников Великой отечественной войны поздравила глава Дзержинского с Днем защитника Отечества
25.02.2021, 01:01
767 Просмотров

Участников Великой Отечественной войны Николая Отводова и Ивана Токаренко поздравила с Днем защитника Отчества 20 февраля глава Дзержинского Людмила Иванова. В гости к ветеранам она заглянула вместе с представителями всероссийского движения «Волонтеры победы» и депутатом городского Совета от партии «Единая Россия» Владимиром Харламовым.

Людмила Иванова вручала участникам ВОВ сладкие подарки, а также пожелала крепкого здоровья, сил, бодрости духа и долгих лет жизни. А ребята передали Николаю Петровичу и Иванову Филипповичу письма, написанные для них школьниками города.

«Вы наши настоящие защитники. Спасибо вам за мирное небо над головой. С праздником», — поздравила ветеранов Людмила Иванова.

Николай Петрович Отводов попал на фронт в 17 лет, служил в Прибалтике и дошел до самого Берлина. Примечательно, что в свои 94 года он бодр, свеж. У Николая Петровича есть сын, три внука и правнучка, учащаяся в школе.

Иван Филиппович Токаренко был призван в армию в 1940 году, служил в Монголии танкистом, а затем был перенаправлен воевать с Японией. Война для него закончилась в 1946 году. Несмотря на свои 98 лет, ветеран может похвастаться хорошим самочувствием и позитивным настроением, ведь рядом всегда верная супруга.

Подарки и письма представители всероссийского движения «Волонтеры победы» передали в канун праздника всем участникам ВОВ, живущим в городе. Их на сегодняшний день 10 человек.