Действовать в интересах людей — наша задача
Губернатор МО
(А.Ю.Воробьев)
Секретарь МОРО
Партии (И.Ю.Брынцалов)
Владимир Жук поздравил жителей Дзержинского с наступающим Днём защитника Отечества.
20.02.2021, 17:05
719 Просмотров

Праздничны концерт прошёл в ДК «Энергетик».

На торжественном мероприятии в Дзержинском было много почетных гостей – глава города Людмила Иванова, депутат Мособлдумы Владимир Жук, генерал-лейтенант в запасе Владимир Ярмоленко, ветераны, участники боевых действий в Афганистане и локальных войн, почетные жители города и представители Русской православной церкви.

С наступающим праздником всех поздравила глава Дзержинского Людмила Иванова: "Уважаемые жители города, дорогие защитники Отечества. Вы наши защитники, наша опора. Выражаю огромную благодарность и искреннюю признательность нашим ветеранами военнослужащим. Низкий поклон нашим воинам-интернационалистам, участникам локальных войн. С праздником, дорогие мужчины, крепкого здоровья, успехов и удачи».

Она вручила почетные грамоты и благодарственные письма главы города за большой личный вклад в военно-патриотическое воспитание подрастающего поколения, а также организаторам и участникам ежегодной Краеведческий конференции "Край родной навек любимый", посвященной 75-летию Великой победы.

С поздравительным словом к жителям Дзержинском обратился депутат Московской областной думы Владимир Жук: "В первую очередь мне бы хотелось поздравить всех военнослужащих, которые днём и ночью охраняют рубежи нашей страны. А также участников локальных конфликтов. Их героизм и мужество восхищают. Уважаемые ветераны, вы олицетворяете собой связь поколений, передаёте традиции нашей молодежи, занимаетесь ее воспитание. Мы очень благодарны вам за это. Все мужчины по своей сути являются защитниками своих семей, своей родины, всей страны. С праздником вас!".

Парламентарий вручил благодарственные письма Московской областной думы председателю правления и инструктору военно-патриотической общественной организации "Триглав" Максима Горшкова и Павла Кирпиченко.

Награды военного комиссариата участникам боевых действий в Афганистане вручил генерал-лейтенант в запасе, командующий ракетными войсками и артиллерией сороковой армии Владимир Ярмоленко. Он также объявил минуту молчания в память о тех, кто погиб, защищая Отечества.

К поздравлениям присоединились председатель городского Совета депутатов Ирина Шувалова и настоять храма Дмитрия Донского иерей Игорь.

Праздник продолжился творческими номерами. Для жителей Дзержинского играл оркестр "Гусляры России" и выступали лауреаты всероссийских и международных конкурсов Павел Баранский и Елизавета Антонова.