Действовать в интересах людей — наша задача
Губернатор МО
(А.Ю.Воробьев)
Секретарь МОРО
Партии (И.Ю.Брынцалов)
Ослабление ограничений не повод расслабляться: в школах Дзержинского продолжается строгое соблюдение «утренних фильтров»
05.02.2021, 11:11
769 Просмотров

Еще с сентября прошлого года «утренние фильтры» стали нормой для общеобразовательных учреждений. Ежедневно при входе в школы детям и педагогам измеряют температуру.

В случае повышенных значений термометра, школьников передают медицинским работникам, а педагогов отправляют на больничный. Совместно с депутатами партии «Единая России», представителями Общественной палаты и заместителем главы администрации городского округа, начальником управления развития отраслей социальной сферы Эдуардом Харлановым 22 января, в пятницу, была проведена проверка соблюдения санитарных норм в школах Дзержинского.

«Все мероприятия, которые были ранее, продолжаются, соблюдаем все необходимые нормы: термометрия, санитарная обработка, соблюдаем все меры предосторожности в классных комнатах и так далее. Практически во всех классах стопроцентная явка, естественно, есть болеющие дети, но это ОРВИ, педагоги в полном составе», — рассказывает директор Лицея №3, Виктория Цыганкова.

Директор Гимназии № 4, Ирина Шувалова отметила: «Имеем двух сотрудников, которые на данный момент находятся на больничном, у одного — подтвержден ковид. Ситуация в школе в пределах нормы, отсутствует среднестатистическое количество детей. Поэтому можно утверждать, что все хорошо. Мы находимся на своих боевых постах».

«Утренние фильтры» с начала учебного года дают свой положительный результат. Родители, в силу своей занятости, не всегда способны отследить состояние своего ребенка, поэтому ответственность берется на контроль сотрудниками школы. Подобные фильтры проводятся не только утром, но и в течение дня. В случае необходимости, обращается внимание родителей на состояние ребенка.

«Необходимо проводить как можно больше времени со своими детьми, не стоит отправлять кашляющего и чихающего ребенка в школу, потому что у нас в школе 843 учащихся. Конечно, дети в силу своего тесного общения, способны заражать друг друга. Мы готовы оказывать дистанционные консультации для того, чтобы у ребенка не было отставаний по программе», — утверждает директор МБОУ Гимназии №4, Ирина Шувалова.

«В настоящий момент коронавирусной инфекцией из общеобразовательных учреждений болеет всего один педагог», — комментирует ситуацию Эдуард Харланов.

По итогам проверки, при входе в образовательные учреждения, согласно требованиям санитарных норм, установлены антисептики, между детьми соблюдается дистанция. Также рекомендуется максимально снизить количество лиц, провожающих детей в школу, при этом взрослые должны использовать маски.