Действовать в интересах людей — наша задача
Губернатор МО
(А.Ю.Воробьев)
Секретарь МОРО
Партии (И.Ю.Брынцалов)
Более 48 тысяч ветеранов Великой Отечественной войны получили поздравления с Новым годом от добровольцев
18.01.2021, 22:10
699 Просмотров

Совместная акция «Волонтеров Победы» и «Единой России» «С Новым годом, ветеран» прошла по всей стране, а также в 16 других государствах

Волонтеры и единороссы не только поздравили участников Великой Отечественной войны с праздником, но и помогли им исполнить их желания. Например, 96-летний ветеран из Нижегородской области Давид Ефимович Бергер уже восемь лет не мог выбраться на зимнюю рыбалку. Добровольцы, узнав о его желании, помогли организовать выезд и составили компанию ветерану.

Добровольцы из Воронежской области вручили ветеранам Великой Отечественной войны особые подарки ручной работы. После полученных поздравлений герои поделились своими воспоминаниями о празднике.

«Спасибо огромное! Я впервые за долгое время встречаю Новый год с Дедушкой Морозом, потому что уже давно выросла. В детстве он ко мне приходил, а потом не доводилось. Очень вам благодарна. Давно мечтала встретиться с волонтерами, а все никак не получалось», — поблагодарила добровольцев за сюрприз ветеран Великой Отечественной войны Инесса Венедиктовна Великолужская.

В некоторых регионах ветераны получили не только поздравления с Новым годом, но и со столетним юбилеем. Депутаты Кемеровского городского Совета от «Единой России» Наталья Шелепова и Сергей Пушкин, поздравили с Новым Годом участницу Великой Отечественной войны Нину Кузминичну Железнову. Ей исполнилось сто лет. Парламентарии вручили Нине Кузминичне цветы и ценный подарок.

Активист Курганского регионального отделения «Единой России» Андрей Плешков побывал в гостях у Сергея Александровича Бердюгина. Он пожелал ветерану здоровья и бодрости духа, а также вручил подарки.

К поздравлениям ветеранов присоединился депутат областной Думы Константин Гладковский.

«С заботой и вниманием мы всегда относимся к людям старшего поколения. Весной приезжал к Евгении Николаевне Алексеевой, дарил сотовый телефон. Сегодня — продуктовый набор к Новому году. В декабре Евгении Николаевне исполнилось 100 лет, и она бодро себя чувствует», — рассказал депутат.

«В этот памятный, но не простой год забота о ветеранах была важна как никогда. Мы смогли помочь, доставляя продуктовые наборы и лекарства в период пандемии, поздравляя с Днем Победы, обеспечивая вместе с партнерами участников и инвалидов Великой Отечественной войны бесплатными мобильными средствами связи. Думаю, это хорошее завершение Года памяти и славы: помогая весь 2020 год дорогим ветеранам, мы встретили Новый год вместе с ними. Спасибо каждому Волонтеру Победы, который присоединился к акции. Отмечу, что их было более 20 000», — поделилась руководитель «Волонтеров Победы», сопредседатель рабочей группы Генсовета «Единой России» по поддержке молодежных инициатив Ольга Амельченкова.

Заместитель секретаря Генсовета «Единой России», координатор партпроекта «Историческая память» Александр Хинштейн отметил значимость совместных усилий в создании новогоднего настроения для ветеранов.

«Мы с удовольствием поддержали инициативу Волонтеров Победы. «Единая Россия» не только подготовила подарки для героев: вместе с добровольцами члены партии лично посещали ветеранов, чтобы поздравить их с праздниками и передать подарки. Пока у нас есть возможность сказать «спасибо» лично, нужно ею пользоваться. Особенно в Новый год», — сказал Александр Хинштейн.

Акция прошла не только в России — ветеранов Великой Отечественной поздравили еще в 16 странах мира. Чаще всего — по телефону, из-за пандемических ограничений. Но где-то участников войны все же удалось поздравить лично. Например, в Ливане Волонтеры Победы, соблюдая меры предосторожности, навестили жительницу блокадного Ленинграда Ирину Владимировну Уварову, проживающую недалеко от Бейрута уже 20 лет. Добровольцы поздравили ее с Новым годом и грядущим днем рождения. В свою очередь ветеран вручила активистам книги, написанные ею после переезда в Ливан.