Действовать в интересах людей — наша задача
Губернатор МО
(А.Ю.Воробьев)
Секретарь МОРО
Партии (И.Ю.Брынцалов)
Владимир Жук вручил дипломы выпускникам Центра Научного Образования «Угреша» в Дзержинском
05.07.2019, 18:06
1405 Просмотров

Депутат Госдумы Лидия Антонова, депутат Мособлдумы Владимир Жук, руководитель города Людмила Иванова вручили дипломы выпускникам ЦНО «Угреша». В этом году дипломы получили 118 студентов колледжа и 9 студентов филиала университета «Дубна».

Церемония началась с поздравлений от директора ЦНО «Угреша» Бабкена Балояна. С напутственным словом ко вчерашний студентам обратилась академик Российской академии образования Лидия Антонова и вручила дипломы с отличием 11 выпускникам колледжа и одному вуза. «У вас все только начинается, – сказала она. – В свободном рынке молодому человеку трудно найти своё место. Предприниматели хотят получить специалиста с суммой знаний, умениями их применять, быть организатором, принимать решения, выполнять задачи».

Лидия Николаевна подчеркнула, что по факту Дзержинский давно стал наукоградом, поэтому для выпускников должно быть достойными тут работать. Руководитель города Людмила Иванова поблагодарила педагогов колледжа и вручала грамоты лучшим студентам и тем, кто на протяжении учебы активно участвовал в жизни города. «Наша молодежь это колледж», – подчеркнула она.

Депутат Московской областной думы, заместитель председателя комитета по инновациям и инвестициям, президент ТГП Дзержинского Владимир Жук добавил, что те знания, которые получены в «Угреше», будут крепким фундаментом для дальнейшего развития. «Мир стремительно меняется и знания, которые сегодня кажутся абсолютными, завтра уже большого значения не имеют. В современном мире успеха добиваются только те, кто постоянно учится и умеет применять эти знания на практике», – сказал он.

На сцену поднялись те, кто несколько лет подряд получал знания в стенах колледжа и филиала «Угреша». Как сообщила заместитель директора колледжа по учебно-методической работе Анжелика Капранова, в этом году было подготовлено 118 студентов по 8 направлениям.