Действовать в интересах людей — наша задача
Губернатор МО
(А.Ю.Воробьев)
Секретарь МОРО
Партии (И.Ю.Брынцалов)
Молодежь Людмила Иванова встретилась с волонтерским штабом Дзержинского в канун Дня добровольца
08.12.2020, 01:01
731 Просмотров


Ежегодно 5 декабря в России отмечается День добровольца, или волонтера, установленный Указом Президента страны в 2017 году. В канун праздника встречу с волонтерским штабом Дзержинского провела глава города, секретарь местного отделения партии «Единая Россия» Людмила Иванова.


«В этом году этот праздник – еще одна возможность благодарить всех тех, кто с первых дней пандемии короновирусной инфекции и до сих пор продолжает оказывать помощь жителям города, оказавшимся в трудных жизненных условиях. Ежедневно волонтерский штаб, в котором значится более 117 человек, принимает заявки от горожан на доставку продуктов и лекарств, контролируют соблюдение масочного режима в общественном транспорте и местах массового скопления людей», — отметила Людмила Иванова.


В ходе встречи, которая прошла в молодежном центре «Лидер», ребята поделились впечатлениями от работы в аэропорту Домодедово, куда наша молодежь отправляется уже третью неделю проверять соблюдение масочного режима. Рассказали, что работа эта не из лёгких, некоторые просьбу надеть маску воспринимают с агрессией. Тем не менее большинство встречают наших волонтеров улыбками и приветствиями, уже привыкнув к их регулярному появлению.


Помимо этого, глава города обсудила с девчонками и мальчишками проведение предновогодних акций.


«Ребята полны идей и интересных предложений. С удовольствием поможем их осуществить. С праздником, спасибо, что вы с нами!», — заключила Людмила Иванова.