Действовать в интересах людей — наша задача
Губернатор МО
(А.Ю.Воробьев)
Секретарь МОРО
Партии (И.Ю.Брынцалов)
В Дзержинском награждены победители творческого конкурса «Прогулка по городу Дзержинскому»
01.11.2020, 18:06
1017 Просмотров

Любите свой город? Мечтаете стать писателем? Эти вопросы обязательно должны были заинтересовать тех, кто не просто готов блеснуть талантом, но и принять участие в конкурсе, объявленном редакцией газеты «Угрешские вести». И такие люди в Дзержинском нашлись. 29 октября в редакции «Угрешских вестей» были награждены все участники конкурса.

Сочинения на тему «Прогулка по городу Дзержинскому» нам прислали 12 человек. Десять из них - ребята в возрасте 12-17 лет.

Своим творчеством поделились:

Таисия Панарина, 9Б, МБОУ «Лицей №3»;

Елена Никулина, 9Б, МБОУ «Лицей №3»;

Маша Волина, 9Б, МБОУ «Лицей №3»;

Алиса Михеева, 10А, МБОУ «Лицей №3»;

Никита Цодыковский, 8Б, МБОУ «Лицей №3»;

Анна Митрофанова, 8Б, МБОУ «Лицей №3»;

Кира Макарова, 8Б, МБОУ «Лицей №3»;

Олеся Григорьева, 8А, МБОУ «Лицей №3»;

Арина Струдалёва, 8Б, МБОУ «Лицей №3»;

Соня Войновская, 8Б, МБОУ «Лицей №2»;

Таисия и Олеся Кричевцовы, 4Г и 2Г, МБДОУ «Гимназия №5».

Было интересно посмотреть на наш город глазами юных писателей. Нельзя не отметить, что практически в каждой работе приведены исторические факты, большинство творений посвящено прогулкам по Николо-Угрешскому монастырю и дзержинским карьерам. Среди сочинений старшей подгруппы журналисты «Угрешских вестей» были очарованы двумя работами. Их авторы и стали победителями – Олеся Григорьева и Арина Струдалева.

В возрастной категории 8-12 лет были две участницы - сестры Таисия и Олеся Кричевцовы. Их работы названы лучшими и удостоены главных призов и подарков. Поздравляем!

Огромное спасибо за отклик и творчество! Всем ребятам в редакцию газеты «Угрешские вести» были вручены подарки и грамоты от спонсоров – депутата Московской областной думы Владимира Жука и Анастасии Андриановой , хозяйкм кофейни у леса Forest Coffee. Сочинения победителей читайте в номере 43 «УВ».