Действовать в интересах людей — наша задача
Губернатор МО
(А.Ю.Воробьев)
Секретарь МОРО
Партии (И.Ю.Брынцалов)
Чемпионки - рекордсменки
19.09.2020, 20:08
3720 Просмотров

Владимир Жук поздравил женскую футбольную команду из Дзержинского с победой на региональном первенстве.

Заместитель секретаря регионального отделения партии «Единая Россия», депутат Мособлдумы Владимир Жук, секретарь местного отделения партии, глава Дзержинского Людмила Иванова поздравили воспитанниц спортивной школы «Орбита-Юниор», впервые в истории Дзержинского одержавших победу первенства Московской области среди девичьих команд. Поздравление – часть партийный проектов «Детский спорт» и «Старший брат».

Победителям вручили чемпионский кубок и золотые медали. Помимо этого, Владимир Жук вручил победительницам профессиональные мячи для футбола, а глава города – торт, приготовленный студентами колледжа «Угреша».

На торжественной церемонии награждение секретарь местного отделения партии, глава города поблагодарила девочек за сдержанное обещание в прошлом году. Тогда, завоевав серебряные медали, они обещали победить. Так и получилось. «Партийные проекты «Детский спорт» и «Старший брат» помогают нам поддерживать развитие детско-юношеского спорта. Мы очень гордимся вами! Дальнейших вам успехов и побед», - сказала Людмила Иванова.

К поздравлениям присоединился и Владимир Жук: «Дорогие девчонки, вы большие молодцы! Благодаря вашим достижениям о нашем городе будут знать не только в Московской области, но и во всей стране. Поздравляю с победой и только вперёд».

Юные футболистки из Дзержинского выиграли первенство Московской области среди женских команд. По итогам восьми матчей воспитанницы спортивной школы «Орбита-Юниор» 2008-2009 годов рождения забили 22 гола и не пропустили ни одного мяча в свои ворота.

В этом году из-за ограничительных мер первенство проходило с августа по сентябрь. За это время команды успели сыграть со всеми соперниками и дома, и на выезде. «Девочки установили рекорд в женском футболе: впервые за 25 лет команда не пропустила ни одного мяча. Такого не было ни на одном из первенств и чемпионатов различного уровня», – подчеркнул директор спортивной школы «Орбита-Юниор» Семен Павлович Журков.

Примечательно, что в прошлом году спортсменки «Орбиты-Юниор» 2008-2009 годов рождения стали вторыми в первенстве Московской области, уступив всего одно очко команде Ногинска. Тогда тренеры команды Елена Кастыкина и Анастасия Пантелеева дали обещание выиграть первенство, которое и исполнили.

По словам Семёна Журкова, команда победительниц ждет решения Российского футбольного союза. Фактически она прошла отбор на финал первенства России по футболу. Скорее всего он пройдет в марте 2021 года в городе Крымск (Краснодарский край). «Мы будем готовиться к этим соревнованиям и уже обратились в администрацию Дзержинского и к главе города Людмиле Ивановой за помощью. От лица спортивной школы «Орбита-Юниор» благодарю секретаря местного отделения партии Людмилу Сергеевну и администрацию города за всестороннюю поддержку наших спортсменок. Нам оказывали помощь в оплате взносов за участие в первенстве, предоставляли транспорт, спортивную форму, инвентарь, – сказал директор спортивной школы.