Действовать в интересах людей — наша задача
Губернатор МО
(А.Ю.Воробьев)
Секретарь МОРО
Партии (И.Ю.Брынцалов)
Владимир Жук проверил, как в Гимназии № 5 в Дзержинском готовятся к новому учебному году
14.08.2020, 14:02
744 Просмотров

Обеспечение горячим питанием учеников начальной школы – одна из первостепенных задач общеобразовательных учреждений города, поставленная Президентом страны и губернатором Московской области. А для этого необходимо привести в порядок пищеблоки. Качество работ по ремонту пищеблока в гимназии № 5 оценили глава города, секретарь местного отделения партии "Единая Россия" Людмила Иванова и депутат Мособлдумы, член Дзержинского политического совета партии "Единая Россия" Владимир Жук.

«По поручению президента России и губернатора Московской области мы провели мониторинг состояния пищеблоков в наших образовательных учреждениях, по результатам которого определили фронт необходимых работ. Так, ремонт пищеблоков будет проведен в гимназии № 5 и лицее № 3. В этом году 1 сентября порог гимназии №5 переступят 1889 учеников. Из них 846 ребят, а это 26 классов – начальная школа. Поэтому работы здесь немало. Ремонт пищеблока включает в себя полную замену электрики, сантехники, вентиляции, коммуникаций и оборудования, а также обновление потолков, стен и напольного покрытия», – отметила секретарь местного отделения партии "Единая Россия" Людмила Иванова.

Подрядная организация ООО «Сервис Групп» работает практически в круглосуточном режиме. В настоящий момент ремонт выполнен на 25-30 процентов, демонтажные работы подходят к завершению, параллельно ведутся строительные. «В обозначенный срок успеем. Всё идёт по плану», – утверждает подрядчик.

Весь основной ремонт будет закончен до конца августа. По словам директора гимназии Натальи Викуловой, в учреждении работает проект губернатора Московской области Андрея Воробьева «Родительский контроль», направленный на контроль за качеством питания. «Благодаря проекту «Родительский контроль» каждый взрослый может проверить, чем кормят его ребёнка. Мы тоже проверим. Но после 1 сентября», – сказал Владимир Жук.

Депутат Мособлдумы подчеркнул, что подрядная организация работает аккуратно и по графику, согласно которому 25 августа ремонт пищеблока будет закончен.

Отметим, что с начала нового учебного года бесплатным горячим питанием будут обеспечены более 400 тысяч учеников подмосковных школ.