Действовать в интересах людей — наша задача
Губернатор МО
(А.Ю.Воробьев)
Секретарь МОРО
Партии (И.Ю.Брынцалов)
Партийцы поздравили медиков Дзержинского с профессиональным праздником
19.06.2020, 16:04
825 Просмотров

В канун Дня медицинского работника поздравления с профессиональным праздником получали трудовые коллективы Дзержинской городской больницы, Московской областной станции скорой медицинской помощи и Медико-санитарной части – 152. 

В этом году чествование медицинских работников города и торжественная церемония награждения проходили в непривычном, но не менее душевном формате. Из-за ограничений, связанных с распространением новой коронавирусной инфекции, вместо привычного торжества во дворце культуры «Энергетик» администрация Дзержинского организовала праздник на свежем воздухе у зданий медучреждений.

Первыми поздравления от секретаря местного отделения партии «Единая Россия», главы города Людмилы Ивановой принимали медицинские работники Дзержинской городской больницы и Московской областной станции медицинской скорой помощи.

«Огромное человеческое спасибо всем, начиная от младших санитарок и заканчивая главным врачом, за ваш труд, за вашу работу, – обратилась к героям дня Людмила Иванова. – Мы вместе с вами прошли очень тяжелый путь в два месяца. Да, у нас есть потери, о которых мы скорбим и сожалеем. Но пандемия дала нам понять, что мы настоящая команда. Вместе можем преодолеть любые трудности. Желаю вам крепкого здоровья, счастья вам и вашим семьям. Хочу, чтобы вы чаще улыбались, с хорошим настроением приходили на работы, а благодарные пациенты награждали вас добрым словом. Низкий поклон и огромное спасибо»

Людмила Иванова вручила почётные грамоты главы городского округа за большой личный вклад в развитие системы здравоохранения, а также в связи с празднованием Дня медицинского работника наиболее отличившимся специалистам городской больницы и областной станции скорой помощи.

Теплые слова поздравления прозвучали в этот день и от депутата Московской областной думы, члена фракции «Единая Россия» Владимира Жука.

«Медики – это особые люди. Работать врачом, пропускать через себя все невзгоды, с которыми люди приходят в медицинское учреждение, может только человек с большим сердцем. И пусть мы прошли уже острую фазу распространения коронавирусной инфекции, последствия тяжелой борьбы с невидимым врагом еще долго будут откликаться в нас. Хочу поблагодарить вас за проделанную работу, за спасение многих жизней. Крепкого вам здоровья, благополучия, сил и терпения. С праздником!», - поздравил медицинских работников города Владимир Жук.

Парламентарий вручил знак Московской областной думы «За труды» за особые заслуги по борьбе с эпидемией новой коронавирусной инфекции COVID-19, высокий профессионализм и в связи с Днем медицинского работника врачу-терапевту Дзержинской городской больницы Антонине Александровой, врачу анестезиологу-реаниматологу Виктору Котляру, а также почётную грамоту главной медицинской сестре Ирине Вороновой.