Действовать в интересах людей — наша задача
Губернатор МО
(А.Ю.Воробьев)
Секретарь МОРО
Партии (И.Ю.Брынцалов)
В Дзержинском прошла партийная акция «Спасибо врачам»
25.05.2020, 14:02
1055 Просмотров

Медикам Дзержинской городской больницы, а также медсанчасти № 152, перепрофилированной под лечение больных с коронавирусной инфекцией, передали 350 наборов к чаю.

Дзержинский стал одним из городов акции «Спасибо врачам», стартовавшей в Московской области.

В понедельник 25 мая на площадке перед Дзержинской городской больницей собрались секретарь местного отделения, глава города Людмила Иванова, руководитель партийного волонтёрского центра в Московской области Владимир Жук, депутаты городского Совета, члены фракции «Единая Россия», молодогвардейцы, чтобы поблагодарить врачей.

«Дорогие наши врачи, медсестры, санитарки, весь персонал нашей больницы. Вы сегодня – на передовой, знаю, как вам было тяжело, особенно в первые дни, когда мы все не понимали до конца, что всё-таки происходит. Очень многие среди вас переболели. Но, несмотря ни на что, вы возвращаетесь сюда, продолжаете работу и спасете наших жителей. Желаю вам здоровья, и пусть все ваши пациенты выздоравливают», – сказала секретарь местного отделения партии «Единая Россия», глава Дзержинского Людмила Иванова.

Владимир Жук отметил, что фразу «врачи-герои» сегодня произносит каждый. Ведь успех в борьбе с COVID-19 зависит от тех, кто лечит, спасает людей. Он поблагодарил персонал Дзержинской городской больницы за самоотверженный труд.

«Все понимают героизм врачей. Вот только медики с таким определением не согласны, они отмахиваются и говорят, что просто выполняют свою работу. Работу, где нагрузка увеличилась в несколько раз. Врачи трудятся за двоих, а то и за троих. Рискуют здоровьем, чтобы спасти других. Не жалеют себя на сменах, превратившихся в марафоны, не обращают внимание на усталость. Мы ими восхищаемся и гордимся», – прокомментировал парламентарий участие в акции.

Депутат также добавил, что эта акция, безусловно, не заменяет другой поддержки. «Но это наша благодарность за бессонные ночи, за самоотдачу, за спасённые жизни, за приближение победы над пандемией», – сказал Владимир Жук.

Молодогвардейцы, соблюдая все меры предосторожности, передали медикам цветы и наборы к чаю.

Чуть позже такая же акция прошла для врачей медсанчасти № 152. Напомним, она перепрофилирована для работы с больными коронавирусной инфекцией.

Акция «Спасибо врачам» стартовала в Подмосковье 21 мая. Для медиков волонтеры-молодогвардейцы собрали порядка 16 тысяч сладких наборов, которые отправились в разные точки Московской области.