Действовать в интересах людей — наша задача
Губернатор МО
(А.Ю.Воробьев)
Секретарь МОРО
Партии (И.Ю.Брынцалов)
Подмосковные руководители партийного проекта «Локомотивы роста» отчитались за I полугодие 2019 года реализации проекта
18.06.2019, 09:09
1231 Просмотров

В Королеве состоялось расширенное заседание общественного совета партийного проекта «Единой России» «Локомотивы роста», где принял участие Секретарь Местного отделения партии "ЕДИНАЯ РОССИЯ",  депутат Московской областной  Думы Владимир Жук.

17 июня, в рамках подведения итогов за I полугодие 2019 года реализации в Московской области федерального партийного проекта «Единой России» «Локомотивы роста», в Королёве, на площадке детского технопарка «Кванториум» Технологического университета, состоялось региональное расширенное заседание общественного совета федерального партийного проекта «Локомотивы роста».

В заседании приняли участие депутаты Государственной и Московской областной Думы, представители общественных организаций, муниципальные кураторы проекта на территории Подмосковья, а также члены общественного совета партийного проекта. Модератором выступил федеральный координатор партийного проекта «Локомотивы роста», депутат Государственной Думы Денис Кравченко.

Открыла расширенное заседание секретарь Московского областного регионального отделения партии «Единая Россия», депутат Государственной Думы Лидия Антонова.

«В течение двух последних недель члены «Единой России» проводили встречи и обсудили состояние дел практически всех партийных проектов на территории Московской области. Данный проект интересен тем, что он помогает рассматривать и решать вопросы, связанные с созданием высокотехнологичного и наукоемкого производства», - Антонова.

Парламентарий объяснила, что «только развитая экономика позволит нам быть уверенным в завтрашнем дне, развивать и поддерживать социальный успех».

Лидия Антонова в своём выступлении также рассказала о выполнении соответствующей задачи президента страны Владимира Путина.

«Повышение благосостояния жителей страны возможно исключительно путём создания условий для высокотехнологичного и современного производства. Такую задачу перед нами поставил наш президент. И сегодня на заседании мы ищем новые формы организации совместных усилий местных органов власти, федеральных структур и существующих в Подмосковье программ, включая программы губернатора Московской области Андрея Юрьевича Воробьева», — отметила Лидия Антонова.

Докладывая об итогах реализации проекта за I полугодие 2019 года, Денис Кравченко подчеркнул, что проект «Локомотивы роста» нацелен на выстраивание системных отношений между партией «Единая Россия», как ведущей политической силой нашей страны, и реальным сектором: промышленностью, малым и средним бизнесом, крупными и интегрированными структурами. «Наша задача сформулирована таким образом, что нам необходимо постоянно уделять внимание реальному сектору и нашим предприятиям. Мы, в рамках проекта, постараемся обеспечить новыми высокотехнологичными рабочими местами, содействовать созданию новых точек роста в регионах и в муниципалитетах, – отметил депутат, – это, в свою очередь, даст возможность стабильному заработку нашим жителям и гражданам, которые проживают на территории Подмосковья и всей нашей страны».

Денис Кравченко добавил, что Подмосковье – это крупнейший промышленный регион страны, занимающий 2 место в стране по промышленному потенциалу: на территории Подмосковья находятся более 3 тысяч предприятий, а во всей экономике Московской области занято около миллиона человек.

Региональный координатор объяснил, что «наша задача – позаботиться о том, чтобы люди чувствовали стабильность и уверенность в завтрашнем дне. Поэтому мы, совместно с Правительством Подмосковья и главами муниципалитетов, стараемся выявлять и поддерживать новые точки роста и развивать их».

Перед собравшимися с отчетными докладами выступили представители городских округов Реутов, Королев и Дубна, где были отмечены лучшие практики реализации партийного проекта на территории Московской области.

Депутат Государственной Думы, член президиума Регионального политического совета Партии Валентина Кабанова отметила, что взаимодействие производства, науки и власти – основа благополучия людей. «Нам всем надо очень тщательно и внимательно работать в тесном взаимодействии при реализации партийных проектов.», – сказала парламентарий.

 Она подчеркнула, что Партия прикладывает много усилий, чтобы получить достойные результаты и делиться положительным опытом работы. «Мы можем многое рассказывать людям через общественные организации, которые сотрудничают с партией «Единая Россия». Поэтому у нас с вами много работы по совершенствованию совместной работы», – заключила депутат.

В завершении заседания Лидия Антонова и Денис Кравченко наградили представителей муниципалитетов, признанных лучшими в работе по реализации партийного проекта на территории Московской области. Почётные грамоты Московского областного регионального политсовета «Единой России» были вручены местным отделениям городских округов Королева, Реутова и Дубны.