Действовать в интересах людей — наша задача
Губернатор МО
(А.Ю.Воробьев)
Секретарь МОРО
Партии (И.Ю.Брынцалов)
Владимир Жук принял участие в отчете главы Дзержинского
12.02.2020, 14:02
906 Просмотров

Глава Дзержинского Людмила Иванова выступила с отчетом о проделанной работе за 2019 год 10 февраля во дворце культуры «Энергетик». На мероприятии присутствовали руководитель главного управления территориальной политики Московской области Мария Нагорная, депутаты Государственной думы Лидия Антонова и Денис Кравченко, депутат Московской областной думы Владимир Жук.

В своем выступлении Людмила Иванова рассказала о результатах, достигнутых за время работы в 2019 году, поделилась планами на 2020 год.

«Наши ориентиры в работе – указы президента Владимира Путина, национальные проекты и стратегия губернатора Подмосковья Андрея Воробьева. Поддержка губернатора и правительства Московской области имеют большое значение. Без этого невозможно продвинуться в решении задач, стоящих перед нами. Удалось ли нам за этот год показать, что перезагрузка возможна? Удалось. Не все, нам еще есть, над чем работать. Но мы показали людям, что они не брошены один на один со своими проблемами, что перемены возможны», - подчеркнула Людмила Иванова.

«Сохранять открытость власти, работать так, чтоб Дзержинский был городом, в котором хочется жить, - вот два главных вектора отчета Людмилы Ивановой. Город заметно преобразился с приходом к власти нового главы и ее команды. Людмила Иванова начала работу над важными проектами, некоторые уже завершены. Например, в 2019 году был реконструирован выезд из города, что привело к снижению напряженности в часы пик, жители быстрее доезжают до МКАД. Получена поддержка губернатора Подмосковья, и уже в этом году в Дзержинском будут благоустроены сквер Пушкина и парк «Сказка», продолжается работа программы «Чистая вода» - она по плану появится до конца этого года у каждого жителя. Горожане видят, что позитивные изменения есть. Обозначены и долгосрочные планы – на 2021 - 2023 годы. Есть стратегия развития, которая выражена не просто словом, а конкретными цифрами в бюджете города», - прокомментировал отчет главы Дзержинского Владимир Жук.

Он добавил, что при этом никто не закрывает глаза на проблемы. О них говорят с населением, поясняют, как и что будут решать.

«Людмила Сергеевна ежемесячно проводит открытые встречи, ведет приемы, приезжает на предприятия и организации. И это как раз про открытую, чуткую власть, про важность обратной связи», - заключил депутат Мособдумы.