Действовать в интересах людей — наша задача
Губернатор МО
(А.Ю.Воробьев)
Секретарь МОРО
Партии (И.Ю.Брынцалов)
Секретарь местного отделения партии "ЕДИНАЯ РОССИЯ" вручила многодетной семье сертификат на получение жилищной субсидии
15.01.2020, 14:02
809 Просмотров

Секретарь местного отделения партии "ЕДИНАЯ РОССИЯ",  глава городского округа Дзержинский Людмила Иванова в понедельник в администрации городского округа вручила сертификат на получение жилищной субсидии многодетной семье Джафаровых, у которых семь детей.

«Вручаю вам свидетельство на право получения жилищной субсидии на приобретение жилого помещения или строительство индивидуального жилого дома на территории Московской области. Вы получаете эту субсидию в рамках реализации программы Губернатора Московской области Андрея Воробьева. Это его инициатива помогать семьям, которые имеют семь и более детей. Субсидия составляет 7 миллионов 667 тысяч рублей. Я думаю, что до конца года вы сумеет подобрать жилое помещение и будете жить в нем», — сказала Иванова.

Она подарила самой маленькой дочке, трехлетней Сонечке, игрушку-мышку – символ 2020 года и пожелала счастья и здоровья всей семье.

«От лица нашей семьи хочу сказать огромное спасибо главе города, администрации и губернатору Подмосковья. Я — многодетная мама, у меня семь детей. Старшему сыну 28 лет скоро исполнится, самой младшей дочке 3 года. Живу в городе с рождения. Сегодня получили свидетельство на получение жилищной субсидии. Мы планируем приобрести жилье в городе и жить здесь. Сейчас мы ютимся в четырехкомнатной квартире 60 квадратных метров, нас проживает три семьи, плюс мама. Дети живут в стесненных условиях, но теперь у них будет у каждого своя комната, свой рабочий стол, где будут делать уроки», — отметила Юлия Джафарова.

По словам начальника отдела реализации градостроительной политики, учета и распределения жилой площади администрации муниципалитета Ирины Васькиной, участниками программы могут быть многодетные семьи, имеющие семь и более детей, а также те, у которых родилась тройня.

«Для участия в программе многодетные семьи должны быть признаны малоимущими и нуждающимися в улучшении жилищных условий, а также прожить на территории города не менее 5 лет. Программа работает в регионе с 2015 года. В Дзержинском в 2015 году был выдан первый сертификат многодетной семье, у которой семь детей. Сегодня вторая семья в Дзержинском получила такой сертификат. В этом году планируем еще выдать еще один сертификат семье с тройней. В настоящее время они уже собирают документы», — пояснила Ирина Геннадьевна.

Она добавила, что сумма свидетельства зависит от количества членов семьи, от стоимости квадратного метра, который устанавливается Правительством Московской области и от той площади, которую занимает семья.