Действовать в интересах людей — наша задача
Губернатор МО
(А.Ю.Воробьев)
Секретарь МОРО
Партии (И.Ю.Брынцалов)
Спутник твоего здоровья
02.08.2021, 17:05
688 Просмотров

Ситуация с коронавирусной инфекцией всё ещё непростая, вот уже полтора года не ослабевает нагрузка на больницы и поликлиники. 21 июля по всему Подмосковью активисты организации «Молодая гвардия «Единой России» провели акцию в поддержку медиков.


Ребята встретились с врачами и медицинскими сестрами Дзержинской городской больницы. Они передали им букеты белых цветов и футболки с многозначительной надписью «Спутник твоего здоровья».


«Медики ежедневно вступают в борьбу с коронавирусом, а также проводят вакцинацию; желающих сделать прививку становится все больше. Желаем им терпения, крепкого здоровья и, конечно, благодарных пациентов», — отметил лидер местного отделения «Молодой гвардии «Единой России» Никита Гагарин.


Однако совершенно ясно, что в такой трудной ситуации одних только подарков недостаточно. Участники «Молодой гвардии» Московской области регулярно оказывают волонтёрскую помощь медикам. В начале пандемии, во время режима самоизоляции, они помогали пенсионерам, развозили по квартирам продукты питания и лекарства, теперь многие из них работают в поликлиниках. «Молодогвардейцы» оформляют официальные ответы на запросы жителей области о вакцинации, правилах соблюдения норм санитарной безопасности, сопровождают желающих сделать вакцинацию.


«Здравоохранение области работает в режиме сильной нагрузки из-за пандемии коронавируса. Но это не должно мешать обратной связи с жителями региона. Главврачам необходимо своевременно отвечать на все возникающие вопросы, а главам территорий поддерживать медиков. Вакцинация в Подмосковье идет активно, борьба с COVID-19 не прекращается. Но вместе с тем оказание плановой помощи должно оставаться на высоком уровне», — отметил в своей речи губернатор Московской области Андрей Воробьев. Держать высокий уровень медикам помогают молодежные активисты. Поддержка, внимание, готовность всегда прийти на помощь – именно это символизируют букеты белых цветов и футболки, подаренные дзержинским врачам в рамках акции «Спутник твоего здоровья».


Александра ПИПЕЙКИНА