Действовать в интересах людей — наша задача
Губернатор МО
(А.Ю.Воробьев)
Секретарь МОРО
Партии (И.Ю.Брынцалов)
Дзержинские единороссы определились с кандидатом на пост Председателя Совета депутатов
16.09.2019, 13:01
1068 Просмотров

Конференция местного отделения партии «Единая Россия» прошла в пятницу 13 сентября во Дворце культуры «Энергетик». Ключевые темы обсуждений – выборы кандидата на пост Председателя Совета депутатов и подведение итогов выборов в Совет депутатов.

В работе Конференции приняли 68 делегатов, в том числе – представители от первичных отделений, члены местного политсовета. В Президиум Конференции были избраны секретарь местного отделения, депутат Мособлдумы Владимир Жук, руководитель Дзержинского Людмила Иванова, а также исполнительный секретарь местного отделения партии Герман Булгаков.

Основной вопрос Конференции – выбор кандидата на пост Председателя Совета депутатов.

В бюллетень для тайного голосования были внесены две кандидатуры. По итогам подсчёта партийцы будут рекомендовать фракции «Единая Россия» в городском Совете депутатов выдвинуть на должность Председателя директора Гимназии № 4 Ирину Александровну Шувалову. За неё отдали голоса более 50 процентов делегатов Конференции.

Второй вопрос был посвящён итогам голосования. Члены и сторонники партии одержали победу в 10 из 10 одномандатных округах, по партспискам «Единая Россия» получила 32,39%. Это позволило получить ещё два мандата.

Комментируя итоги голосования, Владимир Жук ещё раз подчеркнул, что кандидаты не скрывали партийную принадлежность. Шли на выборы с узнаваемой эмблемой. Не стеснялись разговаривать с людьми, открыто говорить о курсе «Единой России».

«Наблюдатели и даже наши оппоненты неоднократно подтвердили, что выборы в Дзержинском были чистыми и прозрачными. Из-за нового законодательства о выборах поменялся порядок распределения депутатских кресел при голосовании по спискам. Причём в пользу партий, преодолевших 5-процентный барьер. Увы, не в пользу победителя. Так было раньше. В любом случае в новом составе городского Совета единороссы получают политическое большинство. «Единая Россия» остается лидирующей политической силой в Дзержинском. Благодарю ещё раз всех за доверие», – сказал Владимир Жук.

К словам благодарности присоединилась руководитель Дзержинского Людмила Иванова, которая на прошедших выборах возглавляла партисписок «Единой России». Она поблагодарила всех участников избирательного процесса за работу на выборах, а жителей за доверие.