Действовать в интересах людей — наша задача
Губернатор МО
(А.Ю.Воробьев)
Секретарь МОРО
Партии (И.Ю.Брынцалов)
На каждый вопрос будет предоставлен ответ: Сергей Будкин встретился с жителями дома 20в по улице Академика Жукова в Дзержинском
21.07.2021, 16:04
714 Просмотров

Когда живёшь в домах 1959 года постройки, проблем скапливается немало. Подробно о них 14 июля на встрече с временно исполняющим полномочия главы Дзержинского Сергеем Будкиным, его заместителями и депутатами городского Совета от партии «Единая Россия» рассказали жители Академика Жукова, 20.

В первую очередь жильцов беспокоит состояние фасада, особенно после дождей. Он разрушается, образуются трещины. Поможет решить проблему капитальный ремонт. Управлением жилищно-коммунального хозяйства будет сделано все возможное, чтобы перенести капитальный ремонт на 2022 год. Вместе с фасадом будет отремонтирована и отмостка.

Два года назад во дворе поставили новую детскую площадку. Но рядом – проезжая часть. Получается, что площадка соседствует с проезжей частью, никак не ограждена. Проезжающие мимо большегрузы и автобусы часто паркуются у площадки, водители здесь обедают и оставляют после себя мусор. Жители попросили установить ограждение. На следующий год запланирована установка шумозащитного забора, который поможет решить эту проблему. Кроме того, на детской площадке будет установлена камера, которую подключат к системе «Безопасный регион».

Также жители обратились с просьбой обустроить дорожку к детской площадке. Эти работы будут проведены в ближайшее время.

Озвучены и такие проблемы, как опиловка деревьев, образование больших луж вдоль дома 22 по улице Академика Жукова. Все они зафиксированы в протоколе. На каждый из них жители получат ответ с указанием конкретных сроков исполнения. Наказы жителей выслушали и записали и депутаты городского Совета,