Действовать в интересах людей — наша задача
Губернатор МО
(А.Ю.Воробьев)
Секретарь МОРО
Партии (И.Ю.Брынцалов)
«Ответ представим на каждый поступивший вопрос»: Сергей Будкин провел встречу с жителями Томилинской, 12 в Дзержинском
06.07.2021, 13:01
909 Просмотров

Временно исполняющий полномочия главы Дзержинского Сергей Будкин продолжает проведение встреч с населением на территории дворов. 1 июня задать свои вопросы и поделиться проблемами смогли жители дома 12 по улице Томилинской.

А проблемы есть. Например, затопленные подвалы третьего и четвертого подъездов. Руководитель управляющей компании «Капитал-Инвест», обслуживающей дом, обещал исправить ситуацию.

Забиты мусорокамеры. Отсюда – неприятный запах в подъездах и отсутствие возможности выкинуть мусор. Жителям напомнили о том, что можно заварить полностью мусорокамеры и оборудовать контейнерную площадку под раздельный сбор мусора. Это поможет избавиться и от такой проблемы, как крысы в подъездах. Но для этого нужно решение собственников.

Есть вопросы и к состоянию межпанельных швов. Управляющая компания готова их заделать по обращению жителей, у «Капитал-Инвеста» есть свой альпинист.

Также жители попросили обустроить тропу, которая ведёт от дома в сторону детского сада 4. В Подмосковье есть соответствующая программа «Народная тропа». Работы выполнят в течение двух недель.

Есть и приятные новости для жителей. Депутат городского Совета от партии «Единая Россия» Алексей Кочетков выступил с инициативой установить пандусы в подъездах, в которых проживают инвалиды-колясочники по программе «Доступная среда». В этом году первый откидной пандус планируется установить в доме 12 по улице Томилинской, а также расширить пандус на входе в подъезд. Если жители большинством голосов поддержат такую инициативу, работа будет сделана за две недели.

Традиционно все вопросы взяты в работу и зафиксированы в протоколе.