Действовать в интересах людей — наша задача
Губернатор МО
(А.Ю.Воробьев)
Секретарь МОРО
Партии (И.Ю.Брынцалов)
Церемонией поднятия флага и спортивными мероприятиями на стадионе «Орбита» отметили День России в Дзержинском
15.06.2021, 16:04
1319 Просмотров


Молодой и всенародно любимый государственный праздник День России отметили в Дзержинском 12 июня. Одной из главных площадок проведения праздничных мероприятий стал стадион «Орбита».


Одна из традиций в этот праздник – раздача ленточек на улицах города с российским триколором. Об этом позаботилась дзержинская молодёжь из молодежного центра «Лидер» и местного отделения «Молодой Гвардии «Единой России».


Празднование Дня России началось с торжественной церемонии поднятия государственного флага на стадионе «Орбита».


С теплыми пожеланиями к жителям города обратился временно исполняющий полномочия главы города Сергей Булкин: «Сегодня мы с гордостью отмечаем День России — важный государственный праздник, который объединяет всех нас, жителей одной Великой страны. Мы чтим историю и память своих предков, которые со времен основания Руси, все вместе отстаивали свободу и независимость государства. Только вместе мы могли одерживать важные героические Победы. Только вместе мы могли строить и развивать сильную страну. В нашем единстве – залог могущества и процветания России, её гордость и слава. С Праздником! С Днем России!»


Вместе с председателем Совета депутатов Ириной Шуваловой в этот день он вручи первые паспорта юным дзержинцам, достигшем 14-летнего возраста.


К поздравительным словам к жителям города обратились ректор Николо-Угрешской семинарии, иеромонах Кирилл, а также депутаты городского Совета от партии «Единая Россия»


Торжественная часть завершилась ярким флешмобом от танцевально-модельного объединения «Элит- S». Праздник продолжился чередой спортивных мероприятий. Дзюдоисты провели совместную тренировку с родителями, а в соревнованиях по стриболу и воркауту выявили лучших и сильных.