Действовать в интересах людей — наша задача
Губернатор МО
(А.Ю.Воробьев)
Секретарь МОРО
Партии (И.Ю.Брынцалов)
Владимир Жук проверил темпы и качество работ по ремонту муниципальных дорог в Дзержинском
24.05.2021, 12:12
662 Просмотров

Депутат Московской областной думы Владимир Жук 21 мая посетил с рабочим визитом Дзержинский. Вместе с представителями Общественной палаты города и депутатами городского Совета от партии «Единая Россия» он оценил темпы и качество работ по ремонту двух муниципальных дорог.

Регионального парламентария Владимир Жука сопровождали депутат городского Совета Олег Павлов, а также исполняющий обязанности секретаря местного отделения партии «Единая Россия» Герман Булгаков.

Как рассказал начальник отдела транспорта, связи и дорожной деятельности администрации города Евгений Макаров, в этом году в Дзержинском проходит ремонт трёх муниципальных дорог по губернаторской программе «Дороги Подмосковья» национального проекта «Безопасные и качественные автомобильные дороги: проезд Пушкина, улица Садовая и Денисьевский проезд. Владимир Жук осмотрел две из них.

Так, на Денисьевском проезде подрядчик произвел замену бордюрного камня и фрезеровку. В настоящий момент идёт подготовка к укладке асфальтобетонного покрытия на проезжей части и тротуаре. Затем будет нанесена соответствующая разметка.

На проезде Пушкина все ремонтные работы уже завершены: установлен бордюрный камен, уложено новое асфальтобетонное покрытие.

«С внешнего вида все работы произведены качественно, однако окончательное заключение сделает экспертиза – лаборатория «Лабрадор». Специалисты возьмут пробы асфальта и проверят его на качество. В случае выявления недостатков, подрядчик будет вынужден переделывать работу за свой счет. Кстати, работы по ремонту дорог ведутся с софинансированием: 95 процентов за счёт областного бюджета, 5 процентов – за счет местного», – отметил Владимир Жук.

Он добавил, что за пять лет действия программы в Дзержинском отремонтированы почти все муниципальные дороги, а это хороший показатель.