Действовать в интересах людей — наша задача
Губернатор МО
(А.Ю.Воробьев)
Секретарь МОРО
Партии (И.Ю.Брынцалов)
Более 600 дзержинцев приняли участие в акции «Лес Победы»
17.05.2021, 10:10
850 Просмотров

Традиционная эколого-патриотическая акция «Лес Победы» прошла 15 мая в Дзержинском. Во время акции работали две центральные площадки: Лазуринский бульвар и сквер Победы.

В мероприятиях участвовали сотрудники администрации города, депутаты городского Совета депутатов, активисты Дзержинского местного отделения партии «Единая Россия», а также воспитанники детских садов и школ, волонтеры, представители общественных организаций города Дзержинский.

«Каждое посаженное дерево – повод вспомнить историю нашей семьи, бабушек и дедушек, всех, кто не дожил до этих дней, выразить им слова благодарности за мир и за наши жизни», – сказал временно исполняющий полномочия главы города Сергей Александрович Будкин.

«Акция – это своего рода связь между нашим поколением и героями войны. Мы вспоминаем подвиг, совершённый героями, одновременно озеленяем наш регион. Здесь и воспитанники детских садов, и школьники. Таким образом мы заботимся об эколого-патриотическом воспитании молодёжи», – отметил депутат Мособлдумы Владимир Жук.

Ирина Александровна Колесникова, воспитатель-логопед детского сада номер семь, пришла не одна, акция собрала целых пятнадцать семей. Даже выпускники сада, школьники, пришли посадить своё дерево и повесить на него бирку с именем сада.

Ребята из местного отделения «Молодой гвардии «Единая Россия», старшеклассники, тоже не остались в стороне.

«Мы уже сажали деревья прошлой осенью, – сказали ребята. – И ещё будем сажать. Нам нравится помогать, это весело. И что с погодой повезло, это хорошо».

Общими силами справились быстро. Вдоль бульвара теперь стоят саженцы – тонкие веточки, которые со временем могут стать большими и раскидистыми деревьями.

Порядка двухсот желающих присоединились к акции на территории Сквера Победы. «В Сквере Победы со всеми желающими и представителями городских общеобразовательных учреждений мы посадили 25 кустарников, 47 каштанов и ёлок. Муниципальное учреждение «Диск» обеспечило участников акции необходимым посадочным материалом, перчатками, инвентарем и водой. А теперь остаётся поддерживать их рост и бережно относиться к новым посаженным растениям», – рассказал начальника отдела по благоустройству, озеленению и экологии администрации Егор Вячеславович.

Всего в акции приняли участие более 600 дзержинцев. Все вместе они высадили около 220 саженцев: кустарники, каштаны, туи и ели.

Акция проводится каждую весну по инициативе губернатора Московской области Андрея Воробьева с 2013 года.