Действовать в интересах людей — наша задача
Губернатор МО
(А.Ю.Воробьев)
Секретарь МОРО
Партии (И.Ю.Брынцалов)
Первые 25 дзержинцев подали заявку на участие в конкурсе «Комфортный город»
13.05.2021, 12:12
899 Просмотров

Прием заявок на участие в ежегодном конкурсе творческих инициатив жителей по благоустройству и содержанию подъездов, домов и придомовых территорий «Комфортный город» стартов в Дзержинском. Первые 25 человек заявились 12 мая. Для них местное отделение партии «Единая Россия» подготовили специальные подарки.

Как рассказал директор МБУ «Угреша-Дзержинский», исполнительный секретарь местного отделения партии «Единая Россия» Герман Булгаков, конкурс проходит в городе уже более 15 лет.

«Традиционно конкурс «Комфортный город» делится на несколько этапов: сначала мы принимаем заявки на участие от жителей города. Затем горожане начнут оформлять и приводить в порядок свои клумбы, цветники, придомовые территории, этажи и подъезды. С июня и в течение всего лета мы начнем осмотр конкурсных работ в составе конкурсной комиссии, в которую войдут специалисты нашего учреждения, представители отдела благоустройства администрации города, депутаты городского Совета депутатов и представители СМИ. Победители будут объявлены на общегородском собрании, посвященном Дню города», — пояснил Герман Булгаков.

А чтобы поддержать первых участников конкурса, депутаты городского Совета от партии «Единая Россия» подготовили приятные подарки в виде посадочного материала. Первые десять активных жителей получили тую, можжевельник и барбарис, остальные – пузыреплодник и спирею. Также каждому предложили по три пакета семян цветов.

Подарки участникам конкурса вручали временно исполняющий полномочия главы города Дзержинский Сергей Будкин и депутаты городского Совета от партии «Единая Россия» Алексей Кочетков, Нэлля Гагарина и Татьяна Кудрявцева.

«Конкурс «Комфортный город» - это отличная инициатива, направление на сплочение наших жителей. Хочу напомнить, что 15 мая в нашем городе пройдет традиционная акция «Лес Победы». Подаренный сегодня посадочный материал участникам конкурса предложена посадить на своих придомовых территориях в день акции», - отметил Сергей Будкин.

Для участия в конкурсе необходимо обратиться в МБУ «Угреша-Дзержинский», по адресу: Ленина, 9 и оставить заявку на специальном бланке.

Конкурс творческих инициатив жителей по благоустройству и содержанию подъездов, домов и придомовых территорий Дзержинского «Комфортный город» проводится каждый год в начале лета. Он направлен на вовлечение в благоустройство города большего числа горожан. «Комфортный город» включает в себя восемь номинаций: «Дом образцового содержания», «Лучший подъезд», «Премьер-этаж», «Самый благоустроенный двор», «Угрешский дворик», «Ах, какая клумба» и «Цветник». Победители в каждой номинации награждаются денежной премией, дипломами и специальными табличками. В прошлом году конкурс не проводился из-за пандемии короновирусной инфекции.