Действовать в интересах людей — наша задача
Губернатор МО
(А.Ю.Воробьев)
Секретарь МОРО
Партии (И.Ю.Брынцалов)
Владимир Жук принял участие в педагогической Конференции в Дзержинском
02.09.2019, 16:04
1016 Просмотров

Традиционная городская августовская педагогическая конференция на тему «Развитие муниципальной системы образования в контексте основных стратегических ориентиров: достижения, проблемы, перспективы» состоялась 30 августа в актовом зале лицея № 6 «Парус».

Для учителей и воспитателей Дзержинских школ и детских садов августовская конференция в канун начала нового учебного года – время сверить часы: озвучить итоги, обсудить планы.

Минувший год принес городу неплохие плоды: 26 медалистов, 14 стипендиатов губернатора Московской области Андрея Воробьева, два стобальника, показавших высшие результаты по обществознанию, русском языку и литературе. Помимо этого, все выпускники сдали ЕГЭ.

Но на пороге новый учебный год, а значит пора преодолевать новые высоты, показывать более высокие результаты.

Августовскую педагогическую конференцию открыла временно исполняющий полномочия главы Дзержинского Людмила Иванова. Она сообщила, что в новом учебном году порог школы переступят порядка пяти с половиной тысяч учеников, а детских садов – 2016 девчонок и мальчишек, что на 200 детей больше, чем в прошлом году. Шестьдесят процентов педагогического состава города имеют высшую и первую категорию – это достаточно хороший показатель. Людмила Сергеевна добавила, что в настоящее время на развитие образования в Дзержинском из разных бюджетов выделяется порядка одного миллиарда рублей.

Временно исполняющий полномочия главы города также представила нового человека в кадровом составе администрации – советника по образованию Ольгу Алексеевну Гущину.

Завершая свое выступление, Людмила Иванова поблагодарила педагогический коллектив за нелегкий труд и пожелала успехов в новом учебном году.

Педагогическую конференцию продолжил депутат Московской областной думы Владимир Жук. Он рассказал о новой антибюрократической инициативе, исходящей из партии «Единая Россия». Она заключается в поиске способов и методов по снижению с учителей лишней, занимающей массу времени, нагрузки, связанной с заполнением бумаг, отчетов, справок.

«Из года в год нагрузка на учителей увеличивается, в том числе и из-за непрофильной работы, лишней отчётности. Это приводит к тому, что за бумагами и компьютерами у вас остается не так много времени на живое общение с учениками, родителями и коллегами. Наша задача — провести встречи с педагогами разных образовательных учреждений и посоветоваться, как можно снизить ненужную нагрузку, а затем обсудить предложенные методы на федеральной площадке и выработать единую концепцию для изменения в законодательстве», – подчеркнул Владимир Жук.

Педагогическая конференция продолжилась выступлением учителей и воспитателей, которые подвели итоги своей деятельности и рассказали о планах.