Действовать в интересах людей — наша задача
Губернатор МО
(А.Ю.Воробьев)
Секретарь МОРО
Партии (И.Ю.Брынцалов)
Дзержинское отделение партии «Единая Россия» приняли участие в Общеобластном субботнике
27.04.2021, 08:08
859 Просмотров

Несмотря на проливной дождь и порывистый ветер. Общеобластной субботник в Дзержинском состоялся. Участие в нем приняли порядка 450 человек.


Субботник прошел на четырех площадках — в Томилинском лесопарке, в сквере Победы, на улице Зелёной, на территории вдоль железнодорожных путей и на Лермонтова, 7а.


Томилинский лесопарк, по сложившейся традиции, стал центральным местом проведения генеральной апрельской уборки. Здесь всех желающих присоединиться к субботнику встречали волонтеры — они раздавали перчатки и мешки для мусора. Среди участников субботника – общественные и молодежные организации, учреждения образования и культуры, городской Совет депутатов и другие.


На помощь дзержинцам приехали гости из Министерства жилищной политики Московской области в количестве 50 человек. Вместе с ними — первый заместитель министра Иван Синельников.


«Одна из задач субботника — сплотить жителей муниципалитета, которые постоянно работают и практически не имеют возможности встретиться. Но мы сегодня видим, что в Дзержинском живут дружные люди, которые не испугались дождей и вышли на субботник. А мы с удовольствием присоединились к ним», — отметил Иван Александрович.


Открыл общеоластной субботник в Дзержинском временно исполняющий полномочия главы города Сергей Будкин: «Хочу поблагодарить всех, кто присоединился сегодня к нам, чтобы навести чистоту и порядок в замечательной лесопарковой зоне. Общеобластной субботник — это добрая традиция, которая объединяет наших жителей за добрым делом. Позитивного всем настроения и плодотворной работы».


А тем временем в сквере Победы генеральную уборку проводили руководство и воспитанники спортивных школ города. На улице Зелёной, на территории вдоль железнодорожных путей, трудились сотрудники управляющей компании «СЭР». А на Лермонтова, 7а — сотрудники городской администрации.


Чуть позже в Дзержинском запустили главный городской фонтан. Ведь именно 24 апреля в Подмосковье открылся сезон фонтанов.