Действовать в интересах людей — наша задача
Губернатор МО
(А.Ю.Воробьев)
Секретарь МОРО
Партии (И.Ю.Брынцалов)
Дети кушают с удовольствием: в Дзержинском продолжается проверка организации питания в школах
19.03.2021, 12:12
742 Просмотров

Продолжаются проверки питания в общеобразовательных учреждениях города в рамках проекта «Народный контроль» партии «Единая Россия». В среду, 10 марта, столовую МБОУ «Лицей №3» им. А.Е. Голованова посетила депутат городского Совета депутатов Екатерина Исаева.

Задача общественников – не только оценить состояние школьного пищеблока, качество готовых блюд, но и проверить, как организована работа школьного общепита. Екатерина Александровна посмотрела, как работает пищеблок, пообщалась с учащимися и продегустировала обед лично. Рацион питания учеников общеобразовательных учреждений города включает диетические, тщательно подобранные блюда. В меню суп, макароны с мясом и салат из свеклы. По мнению учащихся лицея №3, обед вкусный и сытный, хотя вкусовые предпочтения у каждого свои.

«Все блюда горячие и очень вкусные. Салат со свеклой, который подавался на обед, ели все дети. Удивило, что учащиеся первого класса уже знают, что свекла полезна для здоровья и ее не только нужно, но и полезно кушать. Замечательно, что малышей с раннего возраста приучают к правильному рациону», — рассказала депутат.

Бесплатное горячее питание для учеников начальной школы организовано с 1 сентября 2020 года. В 2019 году с общеобразовательными учреждениями города стал работать новый поставщик «Ника». Меню одинаковое во всех школах города. На столы накрывают за несколько минут до окончания урока, чтобы еда оставалась горячей.

«Дети довольны, счастливы и кушают с удовольствием. Для меня как руководителя учреждения это самое главное», — отмечает Виктория Цыганкова, директор МБОУ «Лицей №3».

Напомним, что родители учащихся могут принять участие в проверке школьного питания в любой день, предварительно записавшись через школьный портал.