Действовать в интересах людей — наша задача
Губернатор МО
(А.Ю.Воробьев)
Секретарь МОРО
Партии (И.Ю.Брынцалов)
В Дзержинском 1000 человек окунулись в иордань в Крещенскую ночь
19.01.2021, 16:04
711 Просмотров

Крещение – один из самых популярных христианских праздников в нашей стране после Рождества и Пасхи. В ночь с 18 на 19 января в Московской области, несмотря на пандемию и низкие температуры, прошли традиционные Крещенские купания. В Дзержинском в иордань на городском карьере окунулись 1000 человек.

Все условия для комфортного и безопасного проведения Крещенских купаний в нашем городе были соблюдены. Так, сотрудники администрации на городском карьере организовали три купели, чтобы избежать очередей при таких морозах и соблюсти социальную дистанцию. Помимо этого желающим окунуться были предоставлены обогреваемые тепловыми пушками раздевалки, дополнительные пледы, а также бесплатный горячий чай и выпечка.

За ночь в Дзержинском городском карьере окунулось 1000 человек, среди них были и дети в возрасте до 12 лет. Праздничное мероприятие посетила глава города Людмила Иванова.

«Поздравляю всех с жителей Дзержинского! Мира, добра и благополучия вам и вашим семьям! Благодарю за помощь волонтёров, депутатов городского Совета от партии «Единая Россия», сотрудников администрации, учреждений образования, культуры и спорта, представителей Общественной палаты за помощь в организации и проведении Крещенских купаний. Отдельное спасибо всем, кто помогал следить за порядком. Это наши медики, спасатели МЧС и Восвод, частные охранные предприятия, дружинники, полиция», – отметила глава Дзержинского.