Действовать в интересах людей — наша задача
Губернатор МО
(А.Ю.Воробьев)
Секретарь МОРО
Партии (И.Ю.Брынцалов)
Владимир Жук поздравил с победой Дзержинских футболистов
22.12.2020, 11:11
719 Просмотров

Подмосковье вновь стало свидетелем триумфа Дзержинских футболистов. Команда тотально слепых футболистов категории B1 5X5, клуба «Орбита-Юниор» стала победителем финала Чемпионата Московской области.

В крытом манеже стадиона «Орбита» в Дзержинском состоялось первенство Московской области по мини-футболу 5 на 5 в категории В1 (тотально слепые).

За финалом наблюдали глава Дзержинского Людмила Иванова, министр спорта Московской области Романом Терюшков и депутат Мособлдумы Владимир Жук.

Команда Дзержинского "Орбита-Юниор" соревновалась с "Авангардом" из Мытищ.

«Упорная борьба, травмы и невероятная серия пенальти - сегодня было всё. Наши победили!

Вручили чемпионам медали, кубки и сладкий подарок», - рассказала Людмила Иванова.

«Игра в футбол для незрячих выходит за рамки понимания обычного обывателя. Но такие спортсмены показывают, как ограниченные возможности превращаются в безграничные», - прокомментировал Владимир Жук.

«В финале сошлись лучшие школы – "Орбита" из Дзержинского и "Авангард" и Мытищ. Накал борьбы здесь совершенно иной. Сама эмоция и энергетика абсолютно другая. Ее нельзя ни с чем сравнить и сопоставить», - заявил министр спорта Московской области Романом Терюшков.

Добавим, в этом году мужская и женская команда «Орбита-Юниор» по футболу 5 на 5 категория В1 (тотально слепые) стали победителями Лиги России "Равные возможности".

Ежегодно победитель этих соревнований получает право представлять нашу страну в Кубке Европейских Чемпионов на международной арене.

В прошлом году Россию представляла команда СШ "Орбита-Юниор", ставшая победителем - сильнейшем клубом Европы 2019 года. В завершении торжественной церемонии награждения Роман Терюшков вручил удостоверение мастера спорта России воспитаннику СШ "Орбита-Юниор" Андрею Демину.