Действовать в интересах людей — наша задача
Губернатор МО
(А.Ю.Воробьев)
Секретарь МОРО
Партии (И.Ю.Брынцалов)
Владимир Жук проверил, как выполнены проекты по инициативному бюджетированию в Дзержинском
23.11.2020, 12:12
691 Просмотров

Депутат Мособлдумы Владимир Жук, глава Дзержинского Людмила Иванова, а также депутаты городского Совета, члены фракции "Единая Россия", Екатерина Исаева, Олег Павлов, Нэлля Гагарина с рабочим визитом посетили Лицей № 2, Гимназии №№ 4 и 5. Они проверили, как израсходованы средства, выделенные по проекту инициативного бюджетирования.

Как рассказал депутат Мособлдумы Владимир Жук, инициативное бюджетирование – это новое направление. Его суть в поддержке идей от жителей. «В данном случае коллектив образовательных учреждений выступил с инициативой, а работы провели за счёт средств бюджетов разных уровней, а также за счёт средств из казны образовательных учреждений. Получается, симбиоз усилий граждан, администрации и нас, региональных депутатов. А результат этой объединения усилий мы проверили», – рассказал Владимир Жук.

В Лицее № 2 по проекту инициативного бюджетирования отремонтировали пищеблок. Обновили окна, заменили перегородку, которая отделяет приём пищи от зоны t` приготовления, провели ремонт в овощном, мясном и рыбном цехах. «Стало приятней работать», – поделились сотрудники пищеблока Лицея № 2 в Дзержинском.

В Гимназии № 4 гости осмотрели стадион, на котором выполнили благоустройство, также в учреждении отремонтировали ограждение спортивной площадки и установили подпорную стенку. А в Гимназии № 5 обновили напольное покрытие на втором этаже. «На втором этаже уложили современное покрытие, которое послужит долгие годы», – отметил Владимир Жук.

«В этом году у нас появилось новое направление – инициативное бюджетирование. Его смысл в том, что жители, предприятия, учреждения выходят с инициативой проведения работ для учреждений, общественных пространств. Ремонт, проведённый в школах, это своего рода пробный шар в этом новом направлении распределения бюджета. Но мы уже видим положительный результат. Для городского бюджета выделенные областные средства – это подспорье», – сказал глава города Дзержинского, секретарь местного отделения партии «Единая Россия» Людмила Иванова.