Действовать в интересах людей — наша задача
Губернатор МО
(А.Ю.Воробьев)
Секретарь МОРО
Партии (И.Ю.Брынцалов)
Владимир Жук оценил ремонт дорог в Дзержинском
09.10.2020, 15:03
880 Просмотров

Депутат Мособлдумы Владимир Жук посетил 8 октября с рабочим визитом Дзержинский. Он оценил качество работ по ремонту двух муниципальных дорог по программе губернатора Московской области Андрея Воробьева «Дороги Подмосковья» и в рамках партийного проекта "Безопасные дороги"– Лермонтова и Шама.

Как рассказал начальник Управления жилищно-коммунального хозяйства и транспорта Александр Маркин, в этом году в городе проведен ремонт на четырех муниципальных дорогах – Лермонтова, Шама, Школьная и Университетский проезд.

На улице Лермонтова, где побывал член фракции "Единая Россия" Владимир Жук, подрядная организация выполнила ремонт асфальтобетонного покрытия площадью 6000 квадратных метров с заменой бордюрного камня и асфальта на тротуарах. Однако специальная организация, проверяющая качество выполненных работ, «Лабрадор» указала на ряд определенных недостатков – несоответствующую толщину покрытия. В связи с этим подрядная организация за своей счет исправляла их.

На улице Шама также произведен ремонт асфальтового покрытия с частичной заменой бордюрного камня и обновлением тротуара.

Александр Маркин добавил, что на следующий год запланирован ремонт трех муниципальных дорог – улиц Садовой, проезда Пушкина и части улицы Ленина.

«На этой неделе по поручению председателя Мособлдумы, руководителя фракции «Единая Россия», мы проверяем качество выполненных работ по ремонту дорог. Буквально несколько дней назад я был в Ленинском районе, а сегодня приехал в Дзержинский. Ситуация идентичная – практически все работы завершены. Осталось лишь дождаться окончательных результатов лабораторных исследований. Конечно, подрядчики допускают ряд ошибок, но для этого и существует дополнительный контроль»,- подвел итоги своего визита Владимир Жук.