Действовать в интересах людей — наша задача
Губернатор МО
(А.Ю.Воробьев)
Секретарь МОРО
Партии (И.Ю.Брынцалов)
Владимир Жук поздравил педагогов Дзержинского с профессиональным праздником
09.10.2020, 15:03
781 Просмотров

Депутат Мособлдумы Владимир Жук поздравил педагогов Дзержинского с Днем учителя. Праздничная программа прошла во дворце культуры «Энергетик». Мероприятие состоялось в рамках партпроекта "Новая Школа".

«Около 50000 педагогов работают в образовательных учреждениях нашего Подмосковья. Все вы – настоящие профессионалы своего дела. Вы закладываете будущее не только нашего города, но и будущее все страны, давая нашим детям необходимые знания. Я считаю, слова благодарность мы должны говорить вам не только в этот праздник, но и каждый день. Вместе ы вами мы пережили очень непростой период – пандемию короновирусной инфекции. Но образовательный процесс не был прерван, он перешел в онлайн-формат, который все вы успешно освоили. Огромное спасибо вам за это. О души поздравляю вас с праздником, крепкого здоровья, благополучия, добра, любви и оптимизма», - обратился к учителям и воспитателям города Владимир Жук.

Он вручил лучшим педагогам почетные грамоты и благодарственные письма Московской областной думы.

Череду поздравлений и пожеланий педагогам продолжила глава, секретарь местного отделения партии "Единая Россия" Дзержинского Людмила Иванова.

«В прошлом году празднование Дня учителя проходило при полном зале. Сегодня ситуации иная, мы вынуждены соблюдать социальную дистанцию. Но, несмотря на это, надеюсь, что ваше настроение будет по-настоящему праздничным. Когда меня спрашивают, какие праздники я считаю приоритетными, отвечают так: День Победы, День города и, конечно, День учителя. Начиная с самого юного возраста, основы жизни нам преподают воспитатели дошкольных учреждений, а чуть позже формировать полноценную личность продолжают учителя школ. От ваших творческих способностей, от вашей любви и внимания зависит, какими вырастут наши дети. По итогам прошлого года четыре наших школа попали в топ лучших в регионе. Теперь наша задача включить в этот список еще два оставшихся образовательных учреждения. Я хочу пожелать вам здоровья, творческих успехов, замечательных учеников, успехами которых вы будете гордиться. С праздником, с Днем учителя!», - обратилась к присутствующим глава города.

Людмила Иванова вручила лучшим педагогам города почетные грамоты и благодарности Министерства просвещения Российской Федерации, почетные грамоты Министерства образования Московской области и почетные грамоты главы городского округа Дзержинский.

После завершения праздничной программы все учителя и воспитателя получили от местного отделения партии «Единая Россия» персональные планинги.

Сегодня в Дзержинском работают 544 педагога. Из них 286 – в школах городах, 258 – в дошкольных образовательных учреждениях. В городе работают два заслуженных учителя Российской Федерации, 48 почетных работников сферы образования, пять заслуженных учителей Московской области, восемь кандидатов наук. Помимо этого, в городе проживают 62 не работающих ветерана педагогического труда