Действовать в интересах людей — наша задача
Губернатор МО
(А.Ю.Воробьев)
Секретарь МОРО
Партии (И.Ю.Брынцалов)
Владимир Жук принял участие в проекте «Родительский контроль»
11.09.2020, 18:06
1075 Просмотров

Депутат Мособлдумы Владимир Жук вместе с родителями и депутатами городского Совета проверил качество горячего питание в Лицее № 2 в Дзержинском.

В Подмосковье продолжает работу проект «Родительский контроль», направленный на усиление контроля за качеством питания в школах. Его суть в том, что каждый родитель в любой удобный для него день по согласованию с классным руководителем может посетить школьную столовую и оценить качество блюд.

В четверг, 10 сентября, к родителям учеников Лицея № 2 в Дзержинском присоединились депутат Московской областной Думы Владимир Жук, депутаты городского Совета, члены фракции «Единая Россия», в Дзержинском Олег Павлов и Татьяна Кудрявцева.

Сначала гости пообщались с поварами, посмотрели специализированный журнал, где указано соотношение белков, жиров и углеводов в пище, а затем присоединились к горячему обеду.

Гости пробовали суп с мясом, картофель с курицей в соусе и компот. Депутат Владимир Жук уточнил у школьников, нравится ли им вкус блюд, второклассники хором ответили: «Да».

Региональный парламентарий качеством питания остался доволен. «У нас есть поручение Председателя Мособлдумы Игоря Юрьевича Брынцалова – присоединиться к подобным проверкам питания вместе с родителями. Нам всё понравилось, в моём детстве так вкусно не кормили», – сказал Владимир Жук.

Родители, участники губернаторского проекта, тоже отметили, что качеством питания их устраивает. «Одно дело, когда ребёнок дома рассказывает, что в школе вкусно кормят, другое дело лично в этом убедиться и попробовать», – прокомментировал родитель Андрей Тихонов.

Согласился с положительной оценкой качества питания и депутат городского Совета Олег Павлов. «Я человек привередливый, в детстве школьное питание не нравилось. За соком и булочкой мы всегда бежали первыми, а всё остальное оставляло желать лучшего. Сегодня мы попробовали горячий обед. Всё вкусно, суп сбалансированный. Всё варёное, нет ничего жареного и вредного для желудка, овощи в «Весеннем» салате свежие и вкусные. Хотел бы, чтобы моего ребёнка также вкусно кормили, когда он пойдёт в школу», – сказал Олег Павлов.

Добавим, проект «Родительский контроль» заработал в Подмосковье по поручению губернатора Андрея Воробьёва с февраля этого года.

Ранее Президент Владимир Путин поручил регионам обеспечить младшие классы качественным бесплатным питанием за три года, но в Подмосковье благодаря губернатору Андрею Воробьёву поручение выполнено досрочно. С 1 сентября школьники младших классов бесплатно получают горячие завтраки.