Действовать в интересах людей — наша задача
Губернатор МО
(А.Ю.Воробьев)
Секретарь МОРО
Партии (И.Ю.Брынцалов)
Секретарь Дзержинского отделения партии "Единая Россия" Людмила Иванова пригласила жителей города принять участие в акции «Диктант Победы»
28.08.2020, 13:01
1077 Просмотров

Шесть площадок откроют в Дзержинском для проведения Всероссийского исторического диктанта, посвященного событиям Великой Отечественной войны. Акция «Диктант Победы» пройдет 3 сентября.

 «Дзержинский присоединяется к памятной акции, приуроченной к 75-летию Победы. 3 сентября мы откроем шесть площадок во всех общеобразовательных учреждениях. Приглашаю всех жителей города присоединиться к этому событию. Зарегистрироваться для участия в акции можно на сайте диктантпобеды.рф. или в мобильном приложении «Диктант Победы». Сам диктант будет состоять из 25 вопросов», — пояснила глава города, секретарь местного отделения партии «Единая Россия» Людмила Иванова.

Она отметила, что акция «Диктант Победы» проводится в целях привлечения широкой общественности к изучению истории Великой Отечественной войны и повышения исторической грамотности.

«Очень важно знать историю своей страны и, конечно, события Великой Отечественной Войны. Я тоже обязательно присоединюсь к акции. Планирую подготовиться и обновить свои знания», — отметила Людмила Иванова.

Она добавила, что в Московской области для проведения «Диктанта Победы» будет открыто более 1000 площадок, основной из которых станет недавно открывшийся музей Зои Космодемьянской в деревне Петрищево. Ориентировочное количество площадок на территории России и за рубежом — около 7,5 тысячи.

Первоначально акция должна была состояться в апреле, однако в связи с неблагоприятной эпидемиологической обстановкой, связанной с распространением короновирусной инфекции, проведение «Диктанта Победы» было перенесено. Впервые акция прошла в мае прошлого года.