Действовать в интересах людей — наша задача
Губернатор МО
(А.Ю.Воробьев)
Секретарь МОРО
Партии (И.Ю.Брынцалов)
Секретарь Дзержинского отделения партии «Единая Россия» открыла праздничный концерт «Россия – наша страна»
12.06.2020, 17:05
1084 Просмотров

Артисты Дворца культуры «Энергетик» в Дзержинском провели концерт, посвящённый главному государственному празднику. Из-за угрозы распространения коронавируса мероприятие прошло без зрителей. Артисты соблюдали меры предосторожности и дистанцию. Онлайн-трансляцию все желающие могли смотреть в инстаграм-аккаунте ДК «Энергетик» и паблике «Вконтакте» «DZRLIFE».

Ведущая концерта отметили, что артистам очень непривычно выступать в зале без зрителей и попросила поддержать трансляцию лайками и комментариями.

Открыла концерт глава города, секретарь местного отделения партии «Единая Россия» Людмила Иванова. «Дорогие, уважаемые жители. Позвольте поздравить с Днём России. Наша страна большая, красивая, сильная, могучая. Мы любим её, гордимся тем, что мы россияне. Желаю вам мира, благоденствия и, конечно, верных друзей. С Днём России. Наш концерт объявляется открытым», – сказала Людмила Иванова со сцены.

После этого прозвучал гимн Российской Федерации.

К поздравлениям присоединился депутат Мособлдумы, член фракции «Единая Россия», Владимир Жук. «Уважаемые друзья, от души поздравляю с главным государственным праздником страны. Сегодня мы вспоминаем о том, как любим страну, вспоминаем историю, о том, что все, что создано до нас – результат труда наших прадедов, дедов и отцов. Наша задача добиваться развития страны. Поздравляю всех с праздником. Желаю каждому крепкого здоровья, благополучия, мира, добра и любви. Помните, что вместе мы можем сделать нашу страну лучше», – подчеркнул депутат. Ведущая поблагодарила парламентария за вдохновляющую речь.

В течение часа на сцене ДК «Энергетик» выступали артисты. Они исполняли песни, посвящённые России и её величию. Например, Екатерина Храмцова порадовала зрителей исполнением песни «Родина». Кроме того, в репертуаре звучали композиции, посвящённые Великой Победе.

Начальник отдела по развитию культуры администрации Дзержинского Наталья Жмыхова подчеркнула, что пандемия коронавируса изменила традиционный формат празднования Дня России. «Мы не собираемся отчаиваться. Перестроились на работу в онлайн-формате. Вот и сегодня мы провели праздничные мероприятия с участием ограниченного числа жителей и с помощью онлайн-трансляций», – отметила Наталья Жмыхова.