Действовать в интересах людей — наша задача
Губернатор МО
(А.Ю.Воробьев)
Секретарь МОРО
Партии (И.Ю.Брынцалов)
Владимир Жук вручил первые паспорта школьникам Дзержинского
18.06.2019, 09:09
1266 Просмотров

Торжественное вручение паспортов гражданам России, достигшим 14-летнего возраста, в рамках проведения акции «Мы – граждане России», состоялось в культурно-эстетическом центре. Пятнадцать подростков в этом день получили свой первый Российский паспорт.

Мероприятие открыла временно исполняющий полномочия главы города Людмила Иванова.

«Дорогие ребята, уважаемые родители и гости! Сегодня волнительный день для наших подростков, они становятся взрослыми. Ведь вместе с паспортом у наших детей появляются не только определенные права, но и обязанности. Я хочу пожелать вам, мальчишки и девчонки, чтобы вы с гордостью носили звания гражданина России», – с приветственным словом выступила Людмила Иванова.

Поздравить ребят с таким важным в их жизни событием приехал депутат Московской областной думы Владимир Жук.

«Уже сегодня эти молодые люди, которые еще вчера были просто детьми, получают свои первые Российские паспорта и становятся полноправными гражданами нашей великой и могучей страны. Поэтому теперь, прежде чем совершить какое-то действие, вы должны хорошенько все обдумать, как в известной поговорке «Семь раз отмерь, один раз отрежь». Я хочу пожелать вам, чтобы вы своими действиями и поступками сделали Россию еще лучше. Поздравляю!», – сказал Владимир Жук.

Вместе с паспортом юношам и девушкам вручили сувениры от администрации города – ручку с символикой города Дзержинского, книгу и обложку на паспорт. От городского Совета депутатов – главный закон Российской Федерации – Конституцию!