Действовать в интересах людей — наша задача
Губернатор МО
(А.Ю.Воробьев)
Секретарь МОРО
Партии (И.Ю.Брынцалов)
6 мая в городском округе Дзержинский стартовала Всероссийская патриотическая акция «Георгиевская ленточка», которая в этом году проводится с 6 по 9 мая.
08.05.2020, 14:02
1001 Просмотров

Ежегодно воспитанники молодёжного центра «Лидер» раздают тысячи маленьких символов нашей Победы жителям города, к ним по традиции присоединился депутата Совета депутатов фракции «Единая Россия» Владимир Харламов и председатель сторонников местного отделения партии Дмитрий Концемалов. 

В этом году был скорректирован обыкновенный алгоритм проведения акции с учетом эпидемиологической ситуации. Не будет стационарных пунктов раздачи, уменьшили количество волонтёров в пеших группах. И, конечно же, для соблюдения требований безопасности все волонтёры задействованные в раздаче тематической атрибутики получили комплекты защитных масок и перчаток. Ну, а ленточки были закуплены ещё осенью, и лежали всё это время в закрытых коробках.

Вместе с ленточкой в этот раз раздавали и специальную памятку от Волонтёров Победы, с правилами ношения георгиевской ленточки. Также на листовке можно прочитать о том, как появился этот символ, узнать историю ленты.