Действовать в интересах людей — наша задача
Губернатор МО
(А.Ю.Воробьев)
Секретарь МОРО
Партии (И.Ю.Брынцалов)
В Мособлдуме разрабатывают законопроект о предоставлении бесплатного проезда на транспорте ветеранам, временно проживающим в Московской области
31.01.2020, 17:05
833 Просмотров

Парламентарии Мособлдумы ведут работу над законопроектом, позволяющим предоставить временно проживающим на территории Подмосковья, но не прописанным здесь инвалидам и участникам войны, бесплатный проезд на общественном транспорте Московской области.

Как рассказал депутат Мособлдумы Владимир Жук, такое право уже предоставлено инвалидам и участникам Великой Отечественной войны, проживающим в Подмосковье на постоянной основе. А поскольку 2020 год объявлен в нашей стране Годом памяти и славы в связи с 75-летним юбилеем Великой Победы особенно важно предусмотреть новые меры поддержки для ветеранов.

Парламентарий добавил, что в Московской области в целом выстроена комплексная система мер поддержки участников и ветеранов войны, проживающих на территории региона.

Это компенсация оплаты жилья и услуг ЖКУ, ежемесячные выплаты, оплата услуг сотовой связи, выплаты, приуроченные к праздникам, компенсация стоимости проезда на транспорте и другие. Из бюджета на эти цели выделяется свыше 30 млрд. рублей.

Он уточнил, что документ нового законопроекта планируется вынести на рассмотрение Мособлдумы в феврале.