Действовать в интересах людей — наша задача
Губернатор МО
(А.Ю.Воробьев)
Секретарь МОРО
Партии (И.Ю.Брынцалов)
Владимир Жук присоединился к флешмобу «Зарядка с депутатом»
22.01.2020, 15:03
1018 Просмотров

Депутат Московской областной думы Владимир Жук 21 января прошел очередной этап флешмоба РОО «РосМолСпорт МО» под названием «Зарядка с депутатом». Парламентарий впервые попробовал свои силы в боксе и смешанных боевых искусствах, а также под руководством двукратного чемпиона мира по ММА, члена правления РОО «РосМолСпорт МО» Алана Хадзиева провел зарядку для учащихся четвертого класса гимназии № 5 в Дзержинском

Флешмоб начался с разминки и упражнений на все группы мышц. Гимназисты следовали всем рекомендациям депутата и именитого спортсмена. Во время показательного выступления народный избранник продемонстрировал ученикам гимназии основы ударной техники джеб, кросс, хук, апперкот, свинг. Также были показаны уклоны и нырки, как одни из основных действий активной защиты в боксе и ММА.

«Это очень интересный опыт, эмоции только положительные. Надеюсь, в жизни мне такие навыки не понадобятся, но с точки зрения физической нагрузки, упражнения действительно сложные и полезные. Очень неплохая инициатива от РОО «РосМолСпорт МО» проводить подобные флешмобы, я думаю, она получит региональный масштаб. Пропаганда здорового образа жизни всегда должна получать поддержку», – поделился Владимир Жук.

По словам председателя РОО «РосМолСпорт МО» Сергея Агаджаняна, главная цель такого проекта – пропаганда здорового образа жизни: «Основная фишка такого флешмоба состоит в том, что народные избранники выступают с показательным выступлением в том виде спорта, которым они ранее не занимались. Это хорошая мотивация для молодых людей, показать, что человек при желании может постичь что угодно, в том числе и различные виды спорта. А сегодня депутат Мособлдумы Владимир Жук успешно постиг элементы ММА».