Действовать в интересах людей — наша задача
Губернатор МО
(А.Ю.Воробьев)
Секретарь МОРО
Партии (И.Ю.Брынцалов)
Единороссы Дзержинского провели экологический урок для школьников по партийному проекту «Чистая страна»
28.03.2024, 00:12
58 Просмотров

Тематический урок для учеников 10 класса гимназии №4 организовали член местного политсовета Анастасия Снегурова и сторонники партии «Единая Россия»

В начале урока ребятам предложили тест: «На сколько ваш образ жизни экологичен?» из девяти вопросов, а затем обсудили полученные результаты. С тестом школьники справились успешно. Занятие продолжили беседой о формировании правильных экологических привычках.

«Приятно отметить, что многие ребята знакомы с такими привычками и даже ввели их в свой образ жизни. В их числе - раздельный сбор мусора. Старшеклассники рассказали, как сортируют дома разные виды отходов. Кстати, Московская область стала первым в стране регионом, где в каждом муниципалитете внедрен раздельный сбор мусора. Все наши контейнерные площадки оснащены разными баками для сбора так называемых «сухих» и «мокрых» отходов», - подчеркнула Анастасия Снегурова.

Школьники отметили, что урок стал не только познавательным, но и интересным, а также выразили готовность внедрить в свою жизнь новые экопривычки, о которых узнали от партийцев.

Напомним, партийный проект «Чистая страна» направлен на эффективное решение экологических проблем и защиту окружающей среды.