Действовать в интересах людей — наша задача
Губернатор МО
(А.Ю.Воробьев)
Секретарь МОРО
Партии (И.Ю.Брынцалов)
Школьникам Дзержинского рассказали о вреде и последствиях употребления психоактивных веществ
18.09.2023, 20:08
146 Просмотров

Профилактическую беседу с учениками гимназии №4 провели председатель муниципального совета Московского областного движения «Отцы Подмосковья» Александр Мерзликин и активисты местного отделения «Молодой гвардии Единой России» при поддержке центра объединения гражданских инициатив «Единые»

«Проблема употребления психоактивных веществ среди нашей молодёжи становится все более острой. Всем хорошо известно, что наркотические вещества, которых сейчас становится всё больше, очень быстро вызывают зависимость и приводят к летальному исходу. Однако подростки всё равно испытывают свою судьбу, считая что попробовать один раз можно. Увы, нельзя. Даже однократное потребление вызывает привыкание. Отдельное внимание в ходе беседы уделили вейпам и электронным сигаретам, которые многие считают безобидными. Но это не так. На сегодняшний день в нашей стране есть смертельные случаи среди подростков после употребления так называемых «парилок». Наша задача - обезопасить ребят и рассказать им о последствиях употребления психоактивных веществ. За год мы проводим порядка сотни профилактических мероприятий в образовательных учреждениях города», - рассказал Александр Мерзликин.

На уроке школьникам показали документальный фильм «Наркотики. Секреты манипуляции» Общероссийской общественной организации «Общее дело». В нём раскрываются уловки наркодельцов, показывается, почему и как молодые люди начинают употреблять наркотики, алгоритмы вовлечения подростков в наркоманию.