Действовать в интересах людей — наша задача
Губернатор МО
(А.Ю.Воробьев)
Секретарь МОРО
Партии (И.Ю.Брынцалов)
Руководитель фракции «Единая Россия« провела мастер-класс по цифровой безопасности для жителей Дзержинского
18.09.2023, 20:08
130 Просмотров

Как защитить свои персональные данные, что делать, если приходят сообщения от неизвестных контактов с просьбой перейти по ссылке, как не стать жертвой мошенников в цифровом пространстве? Об этом в Центральной городской библиотеке рассказала руководитель фракции «Единая Россия» в Совете депутатов, муниципальный координатор проекта «Цифровая Россия» Елена Ключникова

К мастер-классу присоединились сотрудники Центральной городской библиотеки, участники программы губернатора Московской области «Активное долголетие», члены и сторонники партии.

«Владеть основными азами безопасности в интернете необходимо всем, кто располагает аккаунтами в социальных сетях. Там хранятся фотографии и другая информация, которую принято относить к личным данным. Если такая информация попадет не в те руки, она может быть использована против вас. У мошенников откроются широкие возможности для совершения противоправных действий. Например, заражение вашего устройства вирусами, рассылки с вашего адреса спама», - обратила внимание Елена Ключникова.

Она напомнила простые правила безопасности, которые помогут обезопасить пользователя социальных сетей от нападков мошенников. Среди них:

  • устанавливайте уникальные пароли и регулярно обновляйте их;
  • не следует публиковать свои пароли, телефоны, адреса, дату рождения и другую личную информацию;
  • обязательно выходите из аккаунтов после завершения работы, используйте настройки конфиденциальности аккаунта;
  • устанавливайте и обновляйте антивирусные программы, только надежная защита на компьютере (или ином устройстве) минимизирует риск взлома страницы в социальной сети:
  • никогда не открывайте подозрительные сообщения, в которых находятся ссылки на неизвестные ресурсы, и никогда не переходите по этим ссылкам.

«При открытии подобных сообщений может быть запущена вредоносная программа, записывающая пароли или предоставляющая удаленный доступ к устройству, с возможностью управления им», - подчеркнула Елена Ключникова.

Напомним, каждые понедельник и среду в Центральной городской библиотеке для участников программы «Активное долголетия» проходят занятия по компьютерной грамотности. Посетить из можно с 10:00 до 11:00.